Вернуться к обычному виду

День открытых дверей на отделении «Ресторанный сервис»

18.02.2023

18 февраля 2023 года на отделении «Ресторанный сервис» прошел День открытых дверей, Тематикой Дня открытых дверей стала «Масленица».

Традиционно всех участников встретил педагог-организатор Лаврентьев В.В.

В конференц-зале всех гостей приветливо встречали зав. по профориентационной работе Федорова Наталья Георгиевна и педагог – организатор Ковалева Дарья Борисовна. Для всех присутствующих был продемонстрирован фильм о Колледже, также гости подробно ознакомились с программами подготовки среднего профессионального образования отделения «Ресторанный сервис». Абитуриенты и их родители узнали об особенностях приема в Колледж, и смогли задать интересующие их вопросы о приемной кампании 2023.

В рамках мероприятия гости отделения ознакомились с материально технической базой Колледжа, с инновационными мастерскими по компетенциям «Поварское дело» и «Ресторанный сервис», которые были созданы в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» Национального проекта «Образование» с которой их ознакомили сотрудники и обучающиеся отделения:

  • инновационная мастерская по компетенции «Поварское дело» - преподаватели Большакова Юлия Сергеевна, Лунева Татьяна Николаевна о проведении лабораторно – практических занятий в колледже, а также дополнительных образовательных программах;
  • инновационная мастерская по компетенции «Поварское дело» - мастер производственного обучения Болгов Денис Алексеевич познакомил гостей отделения с историей и традициями конкурсов профессионального мастерства;
  • инновационная мастерская по компетенции «Ресторанный сервис» – преподаватели Осипова Наталья Владимировна, Степанов Игорь Николаевич провели презентацию профессии «Официант, бармен», специальности «Туризм и гостеприимство», а также презентацию «Масленица» с демонстрацией мастер -класса «Блины «Креп Сюзетт».
  • инновационная мастерская по компетенции «Поварское дело» (демонстрационная кухня) - мастер производственного обучения Кумачева Ирина Григорьевна и преподаватель Ларионова Наталья Михайловна познакомили гостей отделения с правилами прохождения учебной и производственной практики в колледже, а также продемонстрировали мастер-класс «Приготовление десертов с применением технологии PacoJet (Пакоджеттинг);

Обучение в колледже включает в себя также skills успешного менеджмента. Обучающиеся выпускных групп совместно с преподавателем управленческих дисциплин Петровой Натальей Владимировной представили разработки своих бизнес – идей и стартапов.

Благодарим всех за участие в мероприятии и надеемся, что данное оно помогло абитуриентам больше узнать о наших направлениях подготовки, а кому-то даже определиться с будущей профессией! 


Материал подготовлен педагогом-организатором Ковалевой Дарьей Борисовной

Возврат к списку