Вернуться к обычному виду

2 февраля 2023 г. состоялся мастер-класс от бренд-шефа ООО «РИМАС» в инновационных мастерских колледжа

02.02.2023

Колледж туризма Санкт-Петербурга поддерживает давние партнерские отношения с ведущими предприятиями сферы сервиса и услуг в нашем городе. Руководители предприятий не только являются внешними экспертами качества образовательного процесса, но и сами делятся профессиональным опытом с обучающимися колледжа в рамках мастер-классов и профессиональных тренингов.

2 февраля 2023г. на отделении «Ресторанный сервис» прошел мастер-класс бренд-шефа сети ресторанов ООО «РИМАС», Андрея Валерьевича Вайтовича. Андрей Валерьевич многолетний индустриальный партнера колледжа, он также ежегодно принимает участие в работе государственной экзаменационной комиссии колледжа в качестве председателя.

В мастер-классе приняли участие обучающихся отделений «Ресторанный сервис» и «Общеобразовательная подготовка» первого и второго курсов по специальности «Поварское и кондитерское дело». Особенностью мастер-класса было его проведение одновременно в очном и дистанционном формате. В рамках мероприятий, направленных на повышение мотивации студентов к получению выбранной специальности, к онлайн-трансляции мастер-класса подключились обучающиеся групп первого курса по специальности «Поварское и кондитерское дело» отделения «Общеобразовательная подготовка».

Мастер-класс прошел в инновационной мастерской по компетенции «Поварское дело» созданной в рамках Федерального проекта «Молодые профессионалы (повышение конкурентоспособности профессионального образования)» Национального проекта «Образование».

Тематика мастер-класса: «Утиное филе, приготовленное методом су-вит с пюре из батата» (Утиное филе в розмарине и специях, подается с пюре из батата и соусом из апельсиновой карамели).

Мастер-класс прошел в интерактивном формате. Обучающиеся с удовольствием участвовали в создании блюда и дискуссии по теме мастер-класса. 


Информацию представила: Ковалева Д.Б., педагог – организатор отделения «Ресторанный сервис»

Возврат к списку