Вернуться к обычному виду

27 января 2023 года состоялось заседание Городской творческой группы по реализации ИОП Ресурсного центра по направлению «Туризм»

27.01.2023

В соответствии с планом работы Ресурсного центра и в рамках реализации инновационной образовательной программы по теме «Формирование модели образовательно-производственного кластера, в рамках сетевого взаимодействия (на примере сферы сервиса)» 27 января 2023 года, в дистанционном формате, состоялось заседание Городской творческой группы по направлению подготовки: «Туризм».

С приветственным словом на открытии заседания выступила Галина Николаевна Барышева, заведующая Ресурсным центром, рассказала о деятельности Городской творческой группы во втором полугодии 2022-2023 учебного года.

В ходе заседания состоялась дискуссия по изучению и анализу потребности участников сетевого взаимодействия в образовательно-производственном кластере (сферы сервиса) и программах опережающего профессионального обучения (далее – ПОПО) между участниками сетевого взаимодействия.

Представители сферы сервиса и услуг выделили ключевые качества востребованного специалиста: знание офисных программ и систем бронирования (в том числе транспортных услуг), ведение первичной бухгалтерской документации, владение устным и письменным иностранным языком, интернет-продвижение туристического продукта.

В мероприятии приняли участие педагогические работники Колледж туризма Санкт-Петербурга отделения «Туризм» и представитель профессионального сообщества Рипа Светлана Владимировна, генеральный директор ООО «Трэвел Сервис».

В рамках заседания определили алгоритм дальнейшей работы (формирование и корректировка анкет, проведение анкетирования, получения обратной связи специалистов сферы сервиса и услуг, организация и проведение рецензирования и экспертизы ПОПО), а также направление программ ПОПО в соответствии с запросом рынка труда, материально-техническую базу, необходимое программное обеспечение, форму обучения, количество часов и т.д.

Участники образовательно-производственного кластера обозначили вектор направления деятельности, договорились о консультациях и проведении технической и содержательной экспертизы ПОПО. 

fancy


Информацию представил: Игнатова А.А., методист

Возврат к списку