Вернуться к обычному виду

На отделении «Гостиничный сервис» состоялась студенческая конференция "Учебная практика и проект ЛИФТ" для студентов первых курсов

30.11.2022

На конференции выступали: Беляева Д.А., мастер п/о, Сидорова Ю.Ю. , преподаватель, руководитель группы студентов отделения- участников проекта "Лифт", студенты-победители конкурса "Суперотельер - 2022", проходившие учебную практику в гостиницах города.

Цель конференции: информирование обучающихся колледжа о требованиях работодателей к прохождению практики в отелях города, повышении мотивации к выбранной ими специальности.

Программа конференции (выступления участников):

1. Беляева Дарья Андреевна, мастер п/о рассказала о прохождении практики в гостинице "Юность" и о возможности прохождения практики в отелях города после обучения на первом курсе.

2.Студентка 312 группы Федотова Татьяна рассказала о практике в отелях Санкт-Петербурга: категории 5* Lotte и категории 4* ParkInn by Radisson Pulkovskaya. Отель корейской сети Lotte Hotels and Resorts она выбрала после победы в конкурсе «Суперотельер». В ParkInn by Radisson Pulkovskayaона была направлена на третьем курсе. Собеседование было с менеджером по персоналу на английском языке. Практика проходила в службе приёма и размещения и в ресторанной службе. За время практики выполняла обязанности администратора, телефонного оператора, метрдотеля, хостеса, официанта и работала в АСУ «Опера», научилась работать в системах EMISservice и ЭЛПОСТ .

3. Студенты 217 группы Трохачев Федор ,Приймаков Даниил проходили практику в сети малых отелей 3* и 4* «Станция» в службе приема и размещения. Собеседования перед началом работы не было. Использовали в работе программу "Эдельвейс", миграционный учет вели в программе "Элпост", контролировали номера вместе со старшей горничной на готовность к заселению.

4. Студентки 313 группы Завьялова Лелика, Бельтихина Кристина представили презентацию о практике в отеле Lotte в службе приема и размещения, где выполняли функции телефонного оператора и guestrelation. Собеседование было с менеджером по персоналу на английском языке.

5. Студентка 313 группы Андреева Александра, рассказала о прохождении практики в Отеле Амбассадор категории 4* в должности портье службы приема и размещения. Собеседование было с менеджером службы приема и размещения на английском языке.

6.Сидорова Юлия Юрьенва, преподаватель, студентки 413 группы Трунова Яна, Гуща Полина и студент 410 группы Марков Ярослав представили презентацию об участии в кадровом проекте молодежи "ЛИФТ". 


Материал подготовили: зав.отделением "Гостиничный сервис" - Андреева Т.А., педагог-организатор - Коптелова В.А.

Возврат к списку