Вернуться к обычному виду

День студенческого самоуправления на отделении «Туризм»

05.10.2022

5 октября 2022 года на отделении «Туризм» состоялся День студенческого самоуправления, приуроченный к празднованию Дня учителя.

День студенческого самоуправления — форма творческого взаимодействия обучающихся и преподавателей отделения с целью создания условий для развития социально компетентной личности обучающихся колледжа через организацию совместной деятельности детей и взрослых.

День студенческого самоуправления на отделении «Туризм» представляет собой учебный день, в течение которого обязанности администрации и преподавателей исполняют дублеры из числа обучающихся старших курсов.

Основными целями проведения Дня самоуправления в колледже являются:

· Для преподавателей - повышение уровня коммуникативной и управленческой культуры, профессиональных умений у профориентированных обучающихся, создание условий для развития способностей и интересов членов ученического самоуправления.

· Для обучающихся – развитие ключевых компетентностей, развитие самостоятельного мышления и самосознания, чувства ответственности за результаты своего труда, создание условий для самореализации личности. Формирование позитивной, психологически комфортной образовательной среды, выявление лидеров, активизация работы актива отделения.

Дублеры администрации и преподавателей участвовали в организации учебного процесса, вели занятия, пробовали себя в роли классных руководителей.

Из числа преподавателей и администрации была создана особенная студенческая группа 112, для которой было выделено отдельное расписание.

Студенты-дублеры вели для группы 112 учебные занятия, разработанные по авторской методике.

Все студенты отлично справились со своими задачами! 


Информацию предоставила: Маер В.В., преподаватель

Возврат к списку