Вернуться к обычному виду

17 февраля 2022 года, педагогические работники приняли участие в проектно-аналитической сессии «Колледж FutureSkills», в рамках деловой программы VII ОРЧ

17.02.2022

17 февраля 2022 года в Точке кипения Государственного университета аэрокосмического приборостроения (ГУАП), в рамках деловой программы VII Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) состоялась проектно-аналитическая сессия «Колледж FutureSkills» (региональный уровень).

Сессия прошла в дистанционном формате.

В сессии приняли участие педагогические работники ПОУ-сетевого взаимодействия, представители экспертного сообщества, в т.ч. индустриальные партнёры и АНО «Агентство развития профессионального мастерства (Ворлдскиллс Россия)».  

nofancy

Модератором выступила Анисимова Ирина Александровна, директор Центра развития профессиональных компетенций WorldSkills ГУАП. 

fancyfancy

В рамках сессии состоялись следующие выступления:

  • Сергей Галкин, руководитель направления по работе с партнерами и образовательными учреждениями ООО «Сименс» и Сергей Симзиков, технический эксперт по компетенции «Цифровое производство», которые рассказали о цифровом производстве и современных технологиях в области образования; о взаимодействии работодателей и образовательных организации при подготовке квалифицированных специалистов в рамках цифровизации. 
fancyfancy
  • Ринат Ханбеков, представитель компании «Митутойо Рус», менеджер компетенции «Цифровая метрология» WorldSkills, рассказал о востребованности специалистов FutureSkills на предприятиях, о важности подготовки выпускников в соответствии с новыми требованиями рынка труда. 
fancy
  • Александр Шовгенин, руководитель программ по науке и образованию компании «KeysightTechnologies», осветил вопрос о роли колледжей в формировании профессионалов для производства, подготовки качественных кадров в рамках FutureSkills.
nofancy

В рамках сессии прошло формирование и представление моделей «Колледжа FutureSkills», в которой приняли участие представители среднего и высшего образования, а так же индустриальные партнеры, заинтересованные в трансформации системы образования для получения специалистов будущего. 

fancyfancy

В завершении выступила Анисимова Ирина Александровна, директор Центра развития профессиональных компетенций WorldSkills ГУАП, которая пожелала продуктивной работы в направлении инициативы FutureSkills и множество побед Санкт-Петербургу в грядущем Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Информацию представила Игнатова А.А., методист ресурсного центра.  


Возврат к списку