Вернуться к обычному виду

Подведены итоги литературного конкурса «Щедра на гениев Россия», посвященного 200-летию со дня рождения Ф.М. Достоевского

01.12.2021

25 ноября в колледже прошла литературно-познавательная викторина (Квизбук) по биографии и творчеству Михаила Федоровича Достоевского, в котором приняли участие 6 команд с отделений «Общеобразовательная подготовка», «Коммерция и строительство», «Гостиничный сервис» и «Туризм». Это завершающий этап литературного конкурса «Щедра на гениев Россия», посвященного 200-летию со дня рождения великого русского писателя Ф.М.Достоевского.

Участники Квизбука отвечали на вопросы викторины в онлайн-формате. Вопросы не были сложными, но требовали внимательности и хорошего знания произведений писателя. И команды с честью справились с задачей. Все студенты, принявшие участие в конкурсе, проявили эрудицию, глубокое знание темы, хорошую активность и сплоченность. Оценку работы команд подводило компетентное жюри из числа преподавателей русского-языка и литературы, педагогов-организаторов и библиотекарей.

I место заняла команда №1 отделения «Коммерция и строительство» в составе:

Зураб Схулухия, Юлия Кряжева, Максим Савченко из 260 группы и Валерия Фёдорова из 280 группы.

II место заняла команда №2 отделения «Коммерция и строительство» в составе:

Артем Бондаренко , Дарья Тарицина из группы 260, Анна Семёнова из группы 330 и Елена Муромцева из группы 265.

III место присуждено команде №5 отделения «Общеобразовательная подготовка» в составе: Ирина Смирнова, Елизавета Винокурова, Елизавета Коновалова из группы 121, Роман Васильев из группы 110, Станислава Тихонова из группы 111 и Дарья Романович из группы 112.

fancy fancy fancy fancy

С итогами Квизбука можно ознакомиться здесь …

В этот же день Жюри оценило и творческие работы участников первого этапа конкурса - созданные студентами видеоролики - буктрейлеры по произведениям писателя.

I место заняла Екатерина Смолина, отделение «Гостиничный сервис»

II место разделили авторы трех работ и все они с отделения «Общеобразовательная подготовка»: Дарья Ивлиева, Максим Криволапов и Анна Григориус, Кирилл Коковихин и Алена Степанова

III место присуждено так же студентке отделения «Общеобразовательная подготовка» Ольге Федоровой

fancy

С итогами конкурса Буктрейлеров можно ознакомиться здесь…

Согласно Положению о конкурсе победители будут награждены дипломами I, II и III степени. Остальные участники конкурса получат Сертификат участника.

Большое спасибо всем участникам, руководителям команд и организаторам данного мероприятия!

Материал подготовили

заместитель директора по воспитательной работе Вера Владимировна Овчаренко и заведующий библиотекой Светлана Николаевна Толкачева 


Возврат к списку