Вернуться к обычному виду

Сотрудник Колледжа туризма Санкт-Петербурга, член Национальной сборной WorldSkills Russia -участник Чемпионата Европы по профессиональному мастерству EuroSkills 2021

24.09.2021

Чемпионат Европы по профессиональному мастерству EuroSkills состоится в австрийском городе Грац с 22 по 26 сентября 2021 года.

Национальная сборная WorldSkills Russia – это команда конкурсантов, представляющая Россию на международных чемпионатах по профессиональному мастерству. Под каждый чемпионат сборная формируется из расширенного состава, включающего финалистов национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) либо специальных отборочных мероприятий.

Побороться за звание лучшего профессионала Европы в составе национальной сборной России по компетенции «Поварское дело» намерен - Афанасьев Герман Алексеевич - мастер производственного обучения Колледжа Туризма Санкт - Петербурга.

fancy



fancy

«Национальная сборная  
WorldSkills Russia»

 Международный эксперт Германа Иришкин Евгений Николаевич, ведущий шеф повар, профессионал своего дела, который сам не раз принимал участие в чемпионатах профессионального мастерства и был их победителем.

В подготовке Германа принимали участие самые известные Шеф Повара:

  • Алексей и Артём Гребенщиковы, ресторан «Bourgeois Bohemians», город Санкт – Петербург;
  • Антон Исаков, ресторан «МА», город Санкт – Петербург;
  • Андрей Матюха, ресторан «Угли-Угли», город Краснодар;
  • Владимир Олькиницкий, ресторан «Гады, Крабы и Вино», город Екатеринбург;
  • Хрхрян Сергей ресторан «JOLLY – город Ростов-на-Дону;

Так же тренерами являются Козубенко Александра, заместитель международного эксперта и Искандар Слаев , победитель Чемпионата мира по профессиональному мастерству WorldSkills Kazan 2019.

На чемпионате согласно конкурсному заданию в течении трёх дней необходимо приготовить 6 блюд: Штрудель в авторской подаче, горячую закуску из утки, холодную закуску из морепродуктов, горячее блюдо из рыбы, Пате де шампань, тапасы. Самым сложным в задании будут черные ящики, которые Герман узнает только на чемпионате, и тайные модули, где будет необходимо идентифицировать пряности, продукты и виды рыб. На подготовку к соревнованиям потрачено много сил и терпения!

В этом году на чемпионате Европы EuroSkills Graz 2021 нашу страну представят 57 профессионалов из 15 регионов страны: Москвы, Санкт-Петербурга, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Алтай, Московской, Новосибирской, Челябинской, Томской, Оренбургской, Ульяновской, Липецкой, Тюменской областей, Краснодарского и Красноярского краев. Они покажут свои навыки в 38 основных и 10 презентационных компетенциях.

ОСНОВНОЙ СОСТАВ УЧАСТНИКОВ https://nationalteam.worldskills.ru/team/#1

МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКСПЕРТЫ https://nationalteam.worldskills.ru/team/eksperty/

информацию представил Барышева ГН, зав РЦ


Возврат к списку