Вернуться к обычному виду

Акция по борьбе с курением

02.12.2020

C 19 ноября по 02 декабря на отделении «Туризм» студенты групп 226 и 222 проводили акцию «Поменяй сигарету на конфету» и «Яблоко полезнее и вкуснее!». Цель акции:привлечь внимание молодой аудитории к проблеме табакокурения, дать повод задуматься о вреде сигарет и о том, что есть альтернатива вредной привычке. Группа 226 подготовила тематический плакат, во время проведения акции организаторы вместо сигареты всем предлагали конфеты, обращая внимание на то, что у каждого курильщика есть выбор – продолжить портить свое здоровье или избавиться от курения навсегда. В ходе мероприятия выяснилось, что среди наших студентов много некурящих, и они с гордостью рассказывали об этом факте.

В ходе акции студентам предлагали отказаться от пагубной привычки и поменять сигареты на конфеты, но не все с лёгкостью решались отдать сигарету в замен на сладости. Те же, кто вообще никогда не курил, поощрялись конфетой безо всякого обмена.

Таким образом, наше отделение включилось в международную акцию «День отказа от курения», которую в этом году проводили 19 ноября. Будем надеяться, что участники акции задумаются над тем, какое негативное воздействие оказывает курение на организм человека и откажутся от этой вредной привычки навсегда.

fancy fancy fancy

fancy fancy

Материал подготовлен педагогом-организатором Юлией Юрьевной Кулинкович 


Возврат к списку