Вернуться к обычному виду

5 июня состоялся Всероссийский вебинар для преподавателей по профилактике профессионального выгорания

05.06.2020

В соответствии с поручением Министерства просвещения Российской Федерации по инициативе Московского государственного психолого-педагогического университета и при поддержке Федерального института педагогических измерений, а также Федерации психологов образования России, в июне 2020 года проводится цикл вебинаров для педагогов образовательных организаций, направленный на психологическое сопровождение участников образовательного процесса в период подготовки к ЕГЭ в условиях дистанционного режима обучения. Активное участие в работе вебинаров принимает педагог-психолог Колледжа туризма Санкт-Петербурга, член Федерации психологов образования России, Анна Леонидовна Лебедева.

5 июня 2020 года А.Л. Лебедева выступила с докладом «Психологическое сопровождение педагогов: профилактика выгорания в условиях дистанционного режима обучения». Основными темами для обсуждения явились основные причины и проявления профессионального выгорания преподавателей в период дистанционной работы с обучающимися и способы профилактики и снижения данного феномена. Анна Леонидовна рекомендовала практические приемы по профилактике и снижению психоэмоционального истощения педагогов, основанные на базовых принципах – актуализации ресурсов и распределении времени на основе выявленных личностных приоритетов. Подробнее с темой профилактики профессионального выгорания Вы сможете ознакомиться на нашем сайте в разделе «Воспитательная работа (дистанционный формат)» (подраздел «Классным руководителям»), в котором в ближайшее время будут выложены методические разработки и видеозапись выступления А.Л. Лебедевой.

Тема вызвала живой интерес у слушателей и уже в первые несколько часов на видеохостинге youtube.com зафиксировано более 4500 просмотров Всероссийского вебинара! С полной видеозаписью, включающей выступления других спикеров Вы можете ознакомиться по ссылке.

fancy fancy

Материал подготовила педагог-психолог, Анна Леонидовна Лебедева 


Возврат к списку