Вернуться к обычному виду

В шестой раз, в гостях у студентов отделения «Ресторанный сервис», Колледжа Туризма Санкт - Петербурга, были учащиеся гимназии №587 Фрунзенского района.

04.03.2020

С одним из классов, наше отделение дружит четвертый год. В этот раз, 8 «Б», пригласил с собой 8 «А». Преподаватели и студенты колледжа знакомят школьников с историей профессий общественного питания, русскими ресторанными традициями, проводят мастер - классы по приготовлению традиционных праздничных блюд и формам обслуживания.

28 февраля, встреча школьников и студентов была посвящена традициям празднования народного праздника «Масленица». В конференц - зале отделения, преподаватель истории Ольга Александровна Степанова, рассказала ребятам об истории праздника. Будущие менеджеры, студенты группы 376 и куратор группы Ольга Анатольевна Симакина провели интерактивные «Масленичные гуляния».

Затем, школьников ждала самая интересная часть программы. Они вместе с нашими преподавателями Натальей Владимировной Кызымовой и Галиной Николаевной Савиной и старшекурсниками из группы № , пекли различные виды блинов. Конечно, маленькая лабораторная работа закончилась чаепитием и дегустацией и викториной «Что ты знаешь о празднике «Масленица»».

Очень хочется верить, что через несколько лет, кто - то из нынешних школьников, будет нашим студентом, и, сам будет проводить праздники для школьников города и, конечно презентовать свою любимую профессию.

fancy fancy fancy

fancy fancy fancy

fancy


Материал подготовлен преподавателем спец. дисциплин О.А.Симакиной. 


Возврат к списку