Вернуться к обычному виду

Студентка отделения «Туризм» вышла в финал фотоконкурса «Лики земли карельской»

02.03.2020

28 февраля 2020 года в Петропавловской крепости состоялась церемония открытия XIV Международного этнофестиваля «Земля Калевалы-2020», приуроченного к 100-летию Республики Карелия и международному дню карело-финского эпоса «Калевала».

Студентка отделения «Туризм» Татьяна Ишукова (группа 128) была приглашена на церемонию открытия в составе 14-ти участников полуфинала фотоконкурса «Лики земли карельской», проходившего в рамках этнофестиваля. В конкурсе участвовало более тысячи работ. Татьяна представила на конкурсе авторские работы, выполненные ею в родном карельском городе Олонец и подписанные цитатами знаменитого эпоса «Калевала» (http://www.kalevala-fest.ru/gallery/faces). Татьяна была награждена дипломом финалиста фотоконкурса Председателем комиссии экоэффективного туризма Русского географического общества Антоном Алексеевичем Юшко.

Международный этнофестиваль «Земля Калевалы» проводится ежегодно, начиная с 2006 года и является самой крупной совместной инициативой Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Республики Карелия, посвященной истории, самобытной культуре и традициям Карелии и выдающемуся памятнику культуры – карело-финскому эпосу «Калевала». Этнофестиваль объединяет государственные, общественные и частные организации и учреждения, творческие и научные коллективы, индивидуальных участников из северных регионов России и Республики Финляндия (геокультурного пространства Калевалы – эпической страны, в которой живут и действуют герои эпоса), а также широкие круги участников и партнеров, в своей профессиональной и творческой деятельности работающих над тематикой эпоса, сохранения и популяризации самобытной материальной и духовной культуры Карелии, экологических, туристических и исследовательских проектах в регионе.

fancy fancy fancy

fancy fancy

Гордимся Татьяной и желаем ей успехов!

Материал подготовлен преподавателем Викторией Викторовной Игнатьевой 


Возврат к списку