Вернуться к обычному виду

Псковская область. Участие в соревнованиях «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия) по компетенции «Предпринимательство» 3-7 февраля 2020г

10.02.2020

В целях подготовки членов сборной команды Санкт-Петербурга к Национальному чемпионату «Молодые профессионалы» (Ворлдскиллс Россия»)2020, с 3 по 6 февраля 2020 г студенты отделения «Коммерции и строительства» Колледжа туризма Санкт-Петербурга Ермолович Анна- 156 группа и Козюпа Денис- 135 группа(члены расширенного состава сборной команды Санкт-Петербурга «Молодые профессионалы» WSKR), участвовали соревнованиях по компетенции R11 «Предпринимательство» в рамках IV Открытого Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Псковской области 2020.

fancy fancy

Сопровождала участников Савинкина Нелли Александровна, эксперт-компатриот, преподаватель отделения «Коммерции и строительство».

fancy

Соревнования по компетенции «Предпринимательство» проходили на базе Псковской инженерно-лингвистической гимназии. Основная возрастная группа - 6 команд и юниоры - 5 команд. Команды представили интересные бизнес-проекты по открытию мастерской по художественной ковке, парикмахерской, кофе, мини-пекарни, мобильной шиномонтажной. Многие проекты уже реализованы и функционируют.

fancy fancy

На конкурсной площадке работали сертифицированный эксперт Ольга Юрьевна Калита (г. Москва) и эксперт Светлана Владимировна Петрова (г. Псков).

В ходе защиты бизнес-проектов участники продемонстрировали навыки организации и ведения своего бизнеса, представили интересные проекты.

Наша команда достойно выступила с проектом по разработке и реализации мобильного приложения «Ассоциация тренеров». В презентации своего бизнес-плана участники команды продемонстрировали навыки слаженной командной работы, справились с конкурсным заданием по всем модулям, дали ответы на вопросы экспертов, продемонстрировали бизнес-идею, анализ конкурентной среды, расчеты технико-экономического обоснования бизнеса, план устойчивого развития, антикризисный план, маркетинговый бюджет, бюджет доходов и расходов, принятие управленческих решений в нестандартных ситуациях.

Пользу от участия в чемпионате в статусе «вне конкурса» переоценить невозможно. В рамках чемпионата студенты имели возможность не только продемонстрировать свои профессиональные и личностные качества на площадке, но и провести работу над ошибками под руководством эксперта-компатриота по завершению каждого конкурсного дня. По результатам будет проведен анализ и разработан план тренировок с учетом выявленных недочетов и ошибок.

Барышева Г.Н., зав РЦ

Савинкина И.А., эксперт-компатриот по компетенции «Предпринимательство» 


Возврат к списку