Вернуться к обычному виду

5 декабря 2019 года в ГБОУ СОШ № 102 Выборгского района с большим успехом прошел практико - ориентированный урок истории для 9 класса по теме «Традиции русского застолья»

06.12.2019

В 2019 - 2020 году в Санкт - Петербурге была организована опытно - экспериментальная работа по теме «Проектирование образовательного процесса общеобразовательного учреждения для обеспечения профориентации обучающихся основной школы в системе среднего профессионального образования».

Преподаватели и студенты нашего Колледжа туризма Санкт-Петербурга с удовольствием откликнулись на приглашение принять участие в бинарных уроках.

5 декабря 2019 года в ГБОУ СОШ № 102 Выборгского района с большим успехом прошел практико - ориентированный урок истории для 9 класса по теме «Традиции русского застолья».

В мероприятии приняли участие: преподаватель отделения «Ресторанный сервис» Ольга Анатольевна Симакина, студенты Мария Корчагина из 441 группы и Дмитрий Грачев из 376 группы. Во время урока демонстрировались отрывки исторических фильмов, школьники составляли меню из продуктов, традиционно используемых на Руси. Ребята активно участвовали в обсуждении блюд, которые подавались разным сословиям и в разных регионах страны. Познакомились с русскими напитками, культурой их употребления и правилами поведения за столом.

Студенты Колледжа представили историю профессии «Повар, кондитер», ее развитие и значение для истории человечества, историю поварской униформы, рассказали о самых известных поварах и кулинарных школах.

По окончании урока школьники ответили на вопросы теста, получили оценки и забрали свои работы на память вместе с рекламными материалами о нашем Колледже, чтобы дома рассказать и показать своим родителям, и надеемся, что еще и обсудить перспективы поступления в наш Колледж.

fancy fancy fancy

fancy fancy fancy

fancy

Материал подготовила Ольга Анатольевна Симакина, преподаватель специальных дисциплин 


Возврат к списку