Вернуться к обычному виду

Мастер-класс по барменскому искусству для студентов колледжа

21.10.2019

На протяжении нескольких лет студенты отделения «Ресторанный сервис», обучающиеся по специальности 43.02.01. «Организация обслуживания в общественном питании», получают навыки барного мастерства в одной из лучших школ барменов Санкт - Петербурга «Точка с запятой». Занятия в школе проходят в виде цикла интерактивных занятий, по программам дополнительного образования.

17 октября состоялся мастер - класс руководителя школы барменов «Точка с запятой» Владимира Владимировича Леншина для студентов выпускной группы №376.

На самом современном оборудовании, опытный бармен познакомил будущих рестораторов с основами миксологии, классическими и авторскими коктейлями, коктейлями на основе горячего шоколада, футпейрингом, сочетанием коктейлей и коктейльных закусок. Новое инновационное направление в кулинарии может стать для поваров и барменов источником вдохновения для их творчества. Фудпейринг – это искусство сочетать еду и напитки таким образом, чтобы они раскрывали и подчеркивали вкус друг друга, что позволяет создать новый кулинарный шедевр, с необычными вкусовыми комбинациями. В рамках мастер-класса , приготовление коктейлей сопровождалось увлекательным рассказом или легендой об истории создания и поддержания рейтинга смешанного напитка.

Владимир Леншин поделился секретами общения с гостями, и современными методами продаж. И, даже устроил конкурс авторского коктейля, проверив знания студентов по сочетаемости алкогольных напитков. Конкурс имел своего победителя. Им стал Даниил Ватажок, который получил приз от мэтра барного искусства.

После занятий студенты долго не расходились, задавали вопросы, рассматривали оборудование. Каждому хотелось как можно больше узнать о своей профессии, приобрести новые навыки, повысить уровень осваиваемых компетенций.

fancy fancy fancy fancy 

fancy fancy fancy

fancy

Куратор группы 376 Ольга Анатольевна Симакина


Возврат к списку