Вернуться к обычному виду

Сотрудники ЦСТВ Колледжа туризма приняли участие в межрегиональной конференции "Образовательные программы в сфере здоровьесбережения - условия позитивной социализации детей и молодежи"

11.10.2019

В период с 4 по 5 октября, координатор Центра содействия трудоустройству выпускников Виолетта Вячеславовна Маер приняла участие в межрегиональной конференции "Образовательные программы в сфере здоровьесбережения - условия позитивной социализации детей и молодежи".

В задачи конференции входило обсуждение одного из приоритетных направлений образовательной политики - здоровьесбережения, актуализация проблемы cсоциализации современных подростков и молодежи, презентация образовательных программ в сфере здоровьесбережения на примере проекта «Танцуй ради жизни». В практической части конференции будет представлена новая модель «Путешествие ради жизни» с целью получения обратной связи и оценки экспертов.

Участниками конференции стали специалисты учебных заведений из Москвы и Московской области и регионов проекта, региональные координаторы команд Всероссийской сети «Танцуй ради жизни» из 7 регионов РФ, чемпионы ради жизни из регионов проекта.

На конференции обсуждались следующие темы:

  1. Здоровьесбережение как приоритетное направление образовательной политики современной России
  2. Актуальные проблемы социализации современных подростков и молодежи
  3. Передовые технологии в профилактических программах для молодежи

Во второй день была организованна программа обучения по дополнительной профессиональной программе «Волонтерство в общеобразовательных организациях как инновационный ресурс воспитания»

В рамках обучения прошли два мастер-класса:

- Волонтерское объединение в ОУ: от замысла до реальных дел.

- Социальный проект: технология подготовки и реализации.

По результатам мероприятия все участники были награждены сертификатами и удостоверениями о повышении квалификации.

Выражаем благодарность организаторам конференции – Фонду социального развития и охраны здоровья «Фокус-Медиа», благотворительному фонду «Добрый город Петербург». 

fancy fancy 

fancy fancy

fancy

Информацию подготовила Маер Виолетта Вячеславовна, преподаватель, координатор ЦСТВ колледжа



Возврат к списку