Вернуться к обычному виду

27 марта прошла акция «Мой студенческий день на отделении «Ресторанный сервис»

27.03.2019

27 марта на отделении «Ресторанный сервис» стало больше на семь студентов, а все потому, что в этот день проходила акция «Мой студенческий день на отделении «Ресторанный сервис», в рамках которой школьники на один день могли стать студентами Колледжа туризма Санкт-Петербурга. Данное мероприятие уже традиционно проходит в период школьных весенних каникул. Отделение «Ресторанный сервис» посетили учащиеся 7 класса ГБОУ СОШ№204 Центрального района.

Учебный день новых студентов начался со знакомства с Колледжем, заведующая профориентационной работой Наталья Георгиевна Федорова рассказала гостям о профессиях и специальностях, которые можно освоить, о правилах приема и о дальнейшем трудоустройстве.

Затем ребята в сопровождении педагога-организатора Анастасии Александровны Дмитриевой отправились на свою первую лабораторную работу. Первое занятие для новых студентов проводили преподаватели Светлана Евгеньевна Аристова и Наталья Борисовна Ахрапоткова. Вместе со студентами группы 271 школьники учились правильной сервировке стола для завтрака, обеда, ужина и банкета, а так же сложению льняных салфеток.

fancy fancy fancy

После звонка ребята отправились на следующее занятие к преподавателям Марине Анатольевне Григорьевой и Галине Николаевне Савиной. Во время второго занятия школьники готовили сладкую выпечку из дрожжевого теста с корицей и с повидлом. Пока булочки поднимались и выпекались мастера производственного обучения Алина Евгеньевна Метла и Виктория Александровна Лебедева провели мастер-класс по карвингу. Ребята под руководством опытных мастеров изготовили из обычного яблока изящных лебедей.

Завершилось мероприятие чаепитием с булочками, изготовленными собственными руками, которые получились невероятно вкусными и воздушными.

fancy fancy fancy fancy

Материал подготовлен педагогом-организатором Анастасией Александровной Дмитриевой, фотографии от секретаря приемной комиссии Александры Павловны Ивановой  


Возврат к списку