Вернуться к обычному виду

Российско-финская конференция 06-07 февраля 2019 г.

14.02.2019

В рамках программы российско-финской конференции «Развитие предпринимательских компетенций – билет в будущее» состоялся деловой визит делегации из Санкт-Петербурга в город Коувола, Финляндия, с 06.02.2019 по 07.02.2019. Участниками визита являлись руководители, педагогические работники и обучающиеся образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Делегацию возглавляла Светлана Васильевна Белик, заместитель начальника отдела Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

Участниками делегации от Колледжа туризма являлись: Елена Юрьевна Шевченко, Ольга Валентиновна Шабанова, Анна Сергеевна Булакова, Мария Анатольевна Павлючок, Александра Дойникова, студентка колледжа.

В ходе российско-финской конференции были обсуждены современные проблемы и тенденции развития профессионального образования, создание условий подготовки рабочих кадров нового типа, использование различных технологий в образовательном процессе для освоения обучающимися предпринимательских компетенций.

Финской стороной был представлен опыт организации образовательного процесса, изучения и развития предпринимательских навыков в Региональном профессиональном колледже г. Коувола, условия обучения и виртуальная образовательная среда в Финляндии.

Колледж туризма Санкт-Петербурга (преподаватель Павлючок М.А. и студентка Дойникова А.Ю.) представил маркетинговое исследование эффективности деятельности по оказанию услуг на примере учебной мастерской «Гостиница» с целью развития у обучающихся компетенции «Предпринимательство».

В рамках конференции рассмотрены вопросы дальнейшего сотрудничества между профессиональными образовательными учреждениями Санкт-Петербурга и Финляндии по развитию предпринимательских компетенций у обучающихся и других направлений сотрудничества.

Информацию представила Е.Ю. Шевченко, заместитель директора по УПР


Возврат к списку