Вернуться к обычному виду

28 ноября 2018 года. Открытие IV Регионального открытого чемпионата «Молодые профессионалы» (WSR) 2018 и WorldSkills Russia Juniors. Первый день.

28.11.2018

28 ноября 2018 года в Конгрессно-выставочном центре «ЭКСПОФОРУМ» по адресу: Санкт-Петербург, Петербургское шоссе, 64/1, павильон G состоялось торжественное открытие IV Регионального открытого чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia и WorldSkills Russia Juniors 2018.

В торжественной церемонии открытия приняли участие:

  • Александр Дмитриевич Беглов, ВРИО губернатора Санкт-Петербурга;
  • Владимир Владимирович Кириллов, вице-губернатор Санкт-Петербурга;
  • Анатолий Борисович Чубайс, первый заместитель председателя правительства Российской Федерации;
  • Ирина Петровна Потехина, заместитель министра просвещения Российской Федерации;
  • Жанна Владимировна Воробьёва, председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга;
  • Анатолий Александрович Турчак, президент Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга.

Чемпионат проводится Комитетом по образованию Санкт-Петербурга и Региональным центром компетенций WorldSkills Russia Санкт-Петербурга. Главными целями являются: повышение значимости и престижа рабочих профессий и специальностей, пропаганда передового опыта профессионального обучения, привлечение внимания работодателей к подготовке рабочих кадров в системе профессионального образования города и содействие в трудоустройстве выпускников, привлечение молодежи в реальный сектор экономики, улучшение качества подготовки по рабочим профессиям и специальностям профессионального образования.

В соответствии с Распоряжением Комитета по образованию Колледж туризма Санкт-Петербурга является ответственным за организацию и проведения соревнований по компетенциям: «Ресторанный сервис» (СПО и Юниоры), «Администрирование Отеля» (СПО и Юниоры), «Туризм» (СПО и Юниоры), «Предпринимательство» СПО. Участники по компетенции «Поварское дело» работают на площадке Колледжа туризма Санкт-Петербурга по адресу: наб. Обводного канала, 154 а. Организованна он-лайн трансляция в КВЦ ЭКСПОФОРУМ.

В целях развития международного сотрудничества между ПОУ России и Узбекистана, делегация директоров колледжей из г. Ташкента посетили Чемпионат. Для гостей города была организована ознакомительная экскурсия по конкурсным площадкам компетенций Колледжа туризма Санкт-Петербурга и посещение мероприятий в рамках деловой программы.

В рамках деловой программы Чемпионата состоялась панельная дискуссия «Формирование системы работы по подготовке школьников по компетенциям Worldskills Juniors в образовательных учреждениях Санкт-Петербурга».

Информацию предоставила Г.Н. Барышева, зав.Ресурсным центром


Возврат к списку