Вернуться к обычному виду

13 и 14 ноября 2018г в КВЦ «Экспофорум» проходил конкурс профессионального мастерства «Золотая Кулина»-2018

16.11.2018

13 и 14 ноября в КВЦ EXPOFORUM Комитетом по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга проводился «Форум потребительского рынка Санкт-Петербурга 2018».

В рамках Форума прошли конкурсы профессионального мастерства «Золотая Кулина» -2018г» и «Лучший по профессии в сфере торговли и услуг»-2018, где студенты ПОУ Санкт-Петербурга, специалисты индустрии питания: повара, кондитеры , официанты состязались в искусстве высокой кулинарии и организации обслуживания.

Ежегодный конкурс «Золотая Кулина» проводится в соответствии с распоряжением Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга. Конкурс проводится для выявления и поощрения лучших представителей сферы общественного питания, содействия развитию и внедрению прогрессивных методов подготовки кадрового обеспечения в сфере общественного питания, повышения уровня обслуживания и качества предоставляемых услуг общественного питания в Санкт-Петербурге, повышения привлекательности Санкт-Петербурга не только жителей нашего города, но и для туристов.

Организатор конкурса Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга, оператор - ООО «РусГрупп».

Активное участие в организации соревнований юниоров принимает Комитет по образованию Санкт-Петербурга и Ресурсный центр Колледжа туризма Санкт-Петербурга.

Конкурс проводился по 14 номинациям. В рамках конкурсных заданий необходимо было раскрыть тему, связанную с нашим городом Санкт-Петербургом, ведь в 2018 году 300 лет исполняется одному из главных символов нашего города, точке отправления всех туристических маршрутов Санкт-Петербурга – Невскому проспекту, Данное событие стало ключевой темой всех номинаций.

Номинации соревнований: индивидуальные соревнования и Арт-классы поваров и кондитеров профессионалов и юниоров, банкетное мясное и рыбное блюдо, мини-комплимент от шеф-повара, фуршетная закуска из птицы, лучший торт, лучший пирог, лучшее оформление тематического стола, карвинг.

В различных номинациях Конкурса приняли участие более 120 человек это работники предприятий общественного питания и студенты образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования нашего города.

Всего в соревнованиях приняли участие 14 учебных заведений Санкт-Петербурга.

Информацию предоставила Барышева Г.Н., Зав. РЦ


Возврат к списку