Вернуться к обычному виду

Всероссийская научно-практическая конференция на тему: «Новые требования и подходы к туристскому образованию»

27.03.2018

22 марта 2018 г.
Национальная академия туризма совместно с Федеральным УМО по УГСН 43.00.00 «Сервис и туризм» и Советом по профессиональным квалификациям в индустрии гостеприимства при поддержке Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга провела

Всероссийскую научно-практическую конференцию на тему:
«НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И ПОДХОДЫ К ТУРИСТСКОМУ ОБРАЗОВАНИЮ»

Место проведения: г. Санкт-Петербург, Смольный.

Деловой программой конференции предусматривалось проведение пленарного заседания, работа экспертных и тематических сессий, в рамках которых были рассмотрены следующие вопросы:

  1. Инновационно-технологическое развитие туризма: уберизация туризма, открытые данные, blockchain и стандарты дистрибуции в туризме — роль и место в образовательных программах.
  2. Внедрение требований профессиональных стандартов в образовательные программы, отраслевая рамка квалификации в индустрии гостеприимства.
  3. Освоение Soft Skills во время прохождения студенческой практики, роль Soft Skills для специалистов сервиса.
  4. Итоговая аттестация в среднем профессиональном и высшем образовании по стандартам WorldSkills – квалификационные и демонстрационные экзамены и другие педагогические технологии.
  5. Независимая оценка квалификаций в туриндустрии: роль профильных вузов, стандарты качества туристского образования.
  6. Практико-ориентированное и дуальное обучение – новые подходы или хорошо забытые старые.
  7. Потребность индустрии туризма в кадрах и научные подходы к её оценке.

К участию в конференции были приглашены преподаватели и научные сотрудники профильных образовательных организаций, представители региональных и федеральных органов власти в сфере туризма, члены общественных организаций в сфере туризма, руководители и сотрудники предприятий индустрии туризма, представители советов по профессиональным квалификациям, студенты и аспиранты вузов.

Сотрудники нашего колледжа принимали активное участие в конференции. Заместитель директора по методической работе А.В. Миланов выступил с докладом на тему: «Демонстрационный экзамен – новый формат итоговой аттестации по рабочей профессии: риски и пути решения»

fancyfancyfancyfancy

Новость подготовила методист колледжа Головских Елена Александровна


Возврат к списку