Вернуться к обычному виду

Профориентационная экскурсия в учебно-гостиничный комплекс «Гостиница Юность»

19.03.2018

19 марта 2018 года для учащихся 8-11-х классов, ГЦСП «КОНТАКТ» была проведена профориентационная экскурсия в учебно-гостиничный комплекс «Гостиница Юность».

Целью экскурсии является формирование интереса к профессии через наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать, делать выбор.

Для ребят были проведены экскурсии по учебным мастерским, занимательные викторины, мастер- классы и профессиональные пробы по специальностям: «Туризм» и «Гостиничный сервис»

С работой учебной мастерской «Турфирма «Лицей Трэвел» и об актуальности специальности «Туризм» на современном рынке труда школьников ознакомила мастер производственного обучения Колледжа Харникова Анастасия Андреевна. Студенты группы № 128 Белозерова Василиса и Останин Евгений провели занимательную викторину, рассказали о процессе обучения в Колледже, местах практики.

Преподаватели отделения «Гостиничный сервис», Безрукова Светлана Валентиновна и Тараканова Анна Николаевна, провели интерактивное занятие с решением ситуационной задачи: «Бронирование услуг размещения по телефону».

Под руководством студентов, Верховец Вероники, Мильман Андрея, победителей чемпионата WorldJuniorSkills Russia 2017, Оганесян Эдгара, победителя чемпионата WorldSkills Russia, школьники с интересом решали поставленные перед ними задачи по бронированию номера в отеле, узнавали нюансы делового этикета представителя индустрии туризма.

Школьники в своих отзывах отметили высокую организацию проведения мероприятия, творческий подход и позитивное настроение коллектива, внимательное отношение сотрудников и студентов к школьникам.

На всех этапах экскурсии школьники активно задавали все интересующие вопросы и заполняли отзывы о мероприятии.

Сотрудники и студенты Колледжа благодарят администрацию и классных руководителей ГЦСП «КОНТАКТ» за доверие и внимание к нашему Колледжу и СПб ГБОУ ЦСЗиПОМ «Вектор» за содействие в организации экскурсий.

Надеемся, наше сотрудничество в проведении совместных профориентационных мероприятиях будет продолжаться.

fancyfancyfancyfancyfancyfancy

Материал подготовлен заведующей профориентационной работой Федоровой Натальей Георгиевной


Возврат к списку