Вернуться к обычному виду

Профориентационная экскурсия в учебно-гостиничный комплекс «Гостиница Юность»

16.03.2018

16 марта 2018 года для учащихся 8-х классов, школы № 570 Невского района была проведена профориентационная экскурсия в учебно-гостиничный комплекс «Гостиница Юность».

Целью экскурсии является формирование интереса к профессии через наглядность и доступность восприятия с возможностью анализировать, сравнивать, делать выбор.

Для ребят были проведены экскурсии по учебным мастерским, занимательные викторины, мастер- классы и профессиональные пробы по специальностям: «Туризм» и «Гостиничный сервис».

С работой учебной мастерской «Турфирма «Лицей Трэвел» и об актуальности специальности «Туризм» на современном рынке труда школьников ознакомила мастер производственного обучения Колледжа Харникова Анастасия Андреевна. Студенты группы № 126 Соколова Ксения и Хлебников Игнатий провели занимательную викторину, рассказали о процессе обучения в Колледже, местах практики.

С гостиничной индустрией ребят ознакомили мастера производственного обучения Качесова Ольга Альбертовна и Нестерова Любовь Сергеевна.

Большое впечатление произвели на ребят мастер-класс и профессиональные пробы «Фрагменты декоративного оформления номера». Под руководством студентов, Абрамовой Татьяны; Михайловой Дарьи, Муромцевой Кристины, Рохловой Валерии, школьники с интересом осваивали навыки складывания полотенец, узнавали нюансы делового этикета представителя индустрии туризма.

С большой заинтересованностью школьники и учителя слушали о победах наших студентов на чемпионате WorldSkills Russia. Студенты первого курса отделения «Общеобразовательная подготовка», Верховец Вероника и Мильман Андрей, рассказали ребятам о своем участии в чемпионате WorldJuniorSkills Russia 2017.

Школьники в своих отзывах отметили высокую организацию проведения мероприятия, творческий подход и позитивное настроение коллектива, внимательное отношение сотрудников и студентов к школьникам.

На всех этапах экскурсии школьники активно задавали все интересующие вопросы и заполняли отзывы о мероприятии.

Сотрудники и студенты Колледжа благодарят администрацию и классных руководителей школы №570 за доверие и внимание к нашему Колледжу и СПб ГБОУ ЦСЗиПОМ «Вектор» за содействие в организации экскурсий.

Надеемся, наше сотрудничество в проведении совместных профориентационных мероприятиях будет продолжаться.

fancyfancyfancyfancyfancyfancy

Материал подготовлен заведующей профориентационной работой Федоровой Натальей Георгиевной


Возврат к списку