Вернуться к обычному виду

18 октября состоялось I заседание Студенческого совета колледжа

20.10.2017

18 октября на отделении «Туризм» состоялось I в этом учебном году заседание Студенческого совета колледжа, в котором приняли участие самые активные студенты, делегированные с каждого отделения. На заседании каждый из них представил себя и аргументировал, почему именно он или она хотят быть членами Студенческого совета, какой личный вклад каждый из них может внести в успешную работу Студсовета как органа студенческого самоуправления.

Председатель Студенческого совета 2016-2017 учебного года Анна Балалайкина отчиталась перед присутствующими о работе Совета за прошлый учебный год. По ее словам, самыми яркими событиями прошлого года были: участие с городской студенческой конференции «Студенческое самоуправление. Вектор развития», которая проходила в Санкт-Петербургском техническом колледже и участие в Форуме студенческих отрядов, который проходил в Ленэкспо 17 февраля 2017 года. Работа Студсовета единогласно была признана удовлетворительной. Однако Анна отметила, что в этом учебном году хотелось бы видеть более активную работу Студенческого совета непосредственно в самом колледже. Возможно, создать творческие клубы и развивать волонтерское движение, тем более, что в прошлом году студенты колледжа активно принимали участие в благотворительных акциях «Помощь детям-сиротам», посещали дома ветеранов, участвовали в сдаче донорской крови детям, больным раком.

Затем путем прямого голосования были выбраны председатель Студенческого совета на 2017-2018 учебный год и его заместитель. Председателем Студенческого совета колледжа была избрана Анастасия Блинова, студентка 2 курса отделения «Коммерция и строительство». Заместителем председателя выбрали Анну Балалайкину, студентку 3 курса отделения «Гостиничный сервис».

Каждый член Студсовета выбрал одно из направлений деятельности, которое он будет курировать и по которому он будет взаимодействовать с педагогами-организаторам во время подготовки и проведения различных мероприятий. К таким основным направлениям относятся: учебно-организационное, гражданско-патриотическое, информационное, культурно-массовое, духовно-нравственное, волонтерское и спортивно-оздоровительное.

В рамках заседания Студенческого совета заместитель директора по воспитательной работе Вера Владимировна Овчаренко провела занятие «Школы студенческого самоуправления», рассказав о правах и обязанностях, цели и задачах Студенческого совета, которые определены в Положении о Студенческом совете.

В качестве приглашенных представителей педагогического коллектива колледжа в заседании приняла участие педагог-организатор Юлия Юрьевна Кулинкович.

Со списком членов Студенческого совета можно ознакомиться здесь.

Следующее заседание Студенческого совета пройдет 21 ноября 2017 г. на отделении «Коммерция и строительство» в 14:00.

fancyfancyfancy

Материал подготовила Вера Владимировна Овчаренко, заместитель директора по воспитательной работе.


Возврат к списку