Вернуться к обычному виду

4.10.2017 на отделениях Колледжа туризма прошли открытые уроки по ОБЖ, БЖ с проведением тренировок по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций и порядку действий по сигналам гражданской обороны при возникновении чрезвычайной ситуации

16.10.2017

Во исполнении ФЗ «О гражданской обороне» №28 от 12.02.1998, ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» №68 от 21.12.1994, приказа директора Колледжа туризма и гостиничного сервиса №1334 от 02.10.2017, на всех отделениях 04.10.2017 прошли открытые уроки по учебной дисциплине ОБЖ колледжа по защите детей и персонала от чрезвычайных ситуаций и порядку действий по сигналам гражданской обороны при возникновении чрезвычайной ситуации.

fancyfancyfancy

Преподаватели Сушкевич Вера Павловна, Бондаренко Роман Васильевич, Максимова Татьяна Петровна, Захарова Елена Викторовна, обучили учащихся и персонал действовать в условиях ЧС по сигналам гражданской обороны. Познакомили обучающихся с различными опасностями, научили правильно вести себя в чрезвычайных ситуациях, чтобы сохранить здоровье и жизнь. Познакомили обучающихся с наиболее вероятными источниками опасностей и угроз, механизмами негативного воздействия и масштабами их последствий, способах, силах и средствах обеспечения безопасности в ситуациях, с которыми они могут столкнуться в жизни. Подробно остановились на теме, связанной с чрезвычайными ситуациями (ЧС) природного, техногенного и биолого-социального характера, которые чаще возникают от случайного стечения обстоятельств, раскрыли суть, предназначение и основные задачи гражданской обороны, способах оповещения в случаях ЧС. Провели тренировку по радиационной, химической и биологической защите по сигналам Гражданской обороны.

fancyfancyfancy

Материал подготовлен педагогом-организатором ОБЖ Бондаренко Р.В.


Возврат к списку