Вернуться к обычному виду

Челябинск. Повышение квалификации по компетенции WSK «Администрирование отеля»

05.06.2017

С 29 мая по 4 июня 2017 года преподаватели колледжа Качесова О.А. и Нестерова Л.А. прошли обучение в Академии WorldSkills Russia на базе Русско-Британского Института Управления по программе повышения квалификации «Практика и методика подготовки кадров по профессии «Специалист по гостеприимству» с учетом стандартов WorldSkills Russia по компетенции Администрирование отеля».

Программа занятий составлена на основе лучших мировых и отечественных практик и стандартов WorldSkills в системе среднего профессионального образования. В процессе обучения, преподаватели на практике освоили все технологические процессы, которые выполняют студенты-участники Чемпионатов.

Программа "Практика и методика подготовки кадров с учетом стандартов Ворлдскиллс Россия" нацелена на:

  • Повышение профессионального уровня преподавателей (мастеров производственного обучения) по наиболее перспективным и востребованным профессиям в системе СПО на основе лучших отечественных и международных практик и методик подготовки;
  • Формирование компетенции преподавателей (мастеров производственного обучения) по самостоятельной актуализации и реализации модулей профессиональной образовательной программы по конкретным профессиям с учетом стандартов Ворлдскиллс Россия.

Преподаватели и мастера производственного обучения съехались из 45 регионов России: Башкирия, Санкт-Петербург, Тюмень, Удмуртия, Свердловская, Кемеровская, Тверская области, Оренбургская и Нижегородская области, Чувашия, Татарстан, ХМАО и др.

Программу возглавляли лучшие специалисты, международные и сертифицированные эксперты Союза «Молодые профессионалы» Ворлдскиллс Россия Ильиных Мария Михайловна – международный эксперт по компетенции «Администрирование отеля» (выпускница РБИУ) и Бодрягин Аркадий Андреевич – выпускник РБИУ и медалист национального чемпионата и EuroSkills 2016 г., тренер национальной сборной по компетенции «Администрирование отеля». По окончанию программы всем участникам были выданы удостоверения установленного образца по повышению квалификации.

Материал предоставлен заведующим Ресурсного Центра Колледжа туризма Санкт-Петербурга Барышевой Г.Н.


Возврат к списку