Вернуться к обычному виду

Студенты и преподаватели Колледжа почтили память жителей, защитников и освободителей блокадного Ленинграда

30.01.2017

27 января 2017 года в день полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, студенты и преподаватели Колледжа туризма Санкт-Петербурга приняли участие в городских торжественно-траурных церемониях возложения венков и цветов к монументам героическим защитников Ленинграда.

Студенты отделения «Ресторанный сервис» групп 240, 241, 243 и 270 в сопровождении заведующего по культурно-массовой и воспитательной работе Антоном Борисовичем Тимофеевым приняли участие в организованном Администрацией Адмиралтейского района митинге у монумента на площади у Балтийского вокзала.

Студенты группы 242 вместе с педагогом-организатором Ниной Борисовной Зинченко почтили память защитников блокадного Ленинграда у мемориала "900 дней, 900 ночей" на площади Победы, а так же с удовольствием послушали концерт, который проходил в музее мемориального комплекса. Студенты возложили цветы, пообщались с защитниками и жителями Ленинграда. Одна из блокадниц даже прочитала стихотворение-напутствие молодому поколению собственного сочинения. Ребята выразили благодарность ветеранам за возможность жить в мирное время.

Студенты групп 220 и 222 отделения "Туризм" с педагогом-организатором Юлией Юрьевной Кулинкович приняли участие в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов к Мемориалу героям блокадного Ленинграда на Серафимовском кладбище. Церемония была организована при поддержке Администрации Петроградского района.

У студентов отделения «Туризм» стало традицией в эти дни возлагать цветы к Памятнику сотрудникам завода «Ленполиграфмаш», погибшим в дни блокады Ленинграда, поскольку учебный корпус колледжа находится в непосредственной близости от него по адресу: набережная реки Карповки дом 5. Студенты группы 126, возложили цветы к памятнику, а преподаватель Елена Викторовна Евсеева рассказала о том в суровые годы войны работники завода трудились, обеспечивая нужды фронта. Более 2000 рабочих и служащих предприятия ушли добровольцами на фронт, 280 человек вступили в ряды народного ополчения, а оставшиеся на производстве, в тяжелых условиях военного времени выпускали продукцию для фронта. На мемориальных досках рядом со скульптурной композицией матери с ребенком увековечены 60 фамилий сотрудников завода, умерших во время блокады.

Память о великом подвиге жителей блокадного Ленинграда и его освободителях будет сохранена в памяти потомков. Низкий поклон ветеранам, которые примером своей жизни и своего подвига задают высокую нравственную планку для нынешнего и всех будущих поколений.

Материал подготовили: Антон Борисович Тимофеев, заведующий культурно-массовой и воспитательной работой; Юлия Юрьевна Кулинкович и Нина Борисовна Зинченко, педагоги-организаторы; Вера Владимировна Овчаренко, заместитель директора по воспитательной работе; фотографии студента группы 242 Дмитрия Комиссарова.


Возврат к списку