Вернуться к обычному виду

II заседание Студенческого совета Колледжа

24.10.2016

12 октября на отделении «Ресторанный сервис» состоялось II в этом учебном году заседание Студенческого совета Колледжа.

Заседание началось с экскурсии в учебные мастерские, которую провел педагог-организатор Василий Васильевич Лаврентьев.

Члены Студенческого совета посетили учебный ресторан, где студент 4 курса Александр Замякин рассказал об основных секретах обслуживания клиентов в местах общественного питания.

Продолжилась экскурсия в лаборатории «Бариста», где в этот день студенты 2 курса, познающие секреты поварского дела, готовили сырники.

А затем в учебной мастерской «Банкетный зал» Александра Матвеева, выпускница колледжа 2016 года, а теперь мастер производственного обучения, поделилась впечатлениями о конкурсах профессионального мастерства «Шаг в профессию» и World Skills Russia, победителем которого она стала в 2015 году.

В повестке дня самого заседания были следующие вопросы:

  1. Доклад членов Студенческого совета, представлявших колледж на 1 заседании Студенческого совета Санкт-Петербурга во Дворце учащейся молодежи (ДУМ) 14 сентября 2016;
  2. Ознакомление с Планом воспитательной работы на год и определение роли Студенческого совета в его реализации (Овчаренко В.В., заместитель директора по воспитательной работе);
  3. Участие в городских мероприятиях Дворца учащейся молодежи Санкт-Петербурга определение роли Студенческого совета в информировании студентов Колледжа о возможностях участия в них. (Тимофеев А.Б., заведующий культурно-массовой и воспитательной работой);
  4. Формирование комитетов Студенческого совета по различным направлениям работы.

Председателем заседание была избрана Дарья Фадеева, студентка группы 221, отделения «Туризм».

В рамках заседания Студенческого совета заместитель директора по воспитательной работе Вера Владимировна Овчаренко провела занятие «Школы студенческого самоуправления», рассказав об основных формах работы Студенческого совета.

В качестве приглашенных представителей педагогического коллектива Колледжа в заседании приняли участие заведующий культурно-массовой и воспитательной работой Антон Борисович Тимофеев и педагог-организатор Виктория Александровна Коптелова.

Со списком членов Студенческого совета можно ознакомиться здесь.

Следующее заседание Студенческого совета пройдет 16 ноября 2016 г. на отделении «Общеобразовательная подготовка» в 14:00.

Материал подготовила Вера Владимировна Овчаренко, заместитель директора по воспитательной работе.


Возврат к списку