Вернуться к обычному виду

26-27 января 2016 года, на отделениях Колледжа, прошли встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и жителями блокадного Ленинграда

28.01.2016

В эти дни мы вспоминаем даты, неразрывно связанные с историей нашего города и судьбами его жителей.

26 января отделение "Коммерция и строительство" принимало гостей - ветеранов-блокадников. Студенты и педагоги подготовили литературно-музыкальную композицию "Река памяти", в которой звучали стихи, песни и рассказы о военном времени.

Своими воспоминаниями о войне и о блокаде поделились ветераны, в их числе была и преподаватель колледжа - Ольга Ивановна Сандуленко.

После торжественной части мероприятия гостей пригласили на чаепитие. По признанию ветеранов, встреча получилась интересной и очень душевной.

Гости получили цветы и небольшие подарки, а студентам, принимавшим участие в торжественном мероприятии, представитель Администрации Выборгского района Санкт-Петербурга вручила памятные сувениры - книги о блокадном Ленинграде. Творческую часть мероприятия подготовили вместе со студентами преподаватель Любецкая С.В. и педагог-организатор Бежина О.В.

26 января, в актовом зале отделения «Ресторанный сервис», прошло торжественное мероприятие, посвященное 72 годовщине со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады: литературно - музыкальная композиция «Хроника блокадных дней» и концертная программа. Почетными гостями мероприятия были ветераны Великой Отечественной войны из Социального дома ветеранов Адмиралтейского района.

27 января на отделении «Общеобразовательная подготовка» во всех 12 группах прошли классные часы с участием ветеранов Великой Отечественной войны – жителями блокадного Ленинграда. Огромную помощь в организации мероприятия оказал Совет ветеранов Выборгского района.

Студенты и преподаватели с интересом слушали рассказы и воспоминания ветеранов о войне и блокаде, и активно задавали вопросы. Гостей порадовало то, что молодежь не безразлична к истории Отечества и проявляет такое внимание и уважение к старшему поколению.

В завершении классных часов ребята вручили гостям цветы и пригласили на чаепитие с вкусными пирогами.

Студенты гр. 321отделения «Туризм» с преподавателем Евсеевой Е.В. возложили цветы к Памятнику погибшим в Великую Отечественную войну сотрудникам завода «Ленполиграфмаш».

Памятник, включающий скульптурную композицию матери с ребенком и стелу с текстовыми мемориальными досками на которых увековечены 60 фамилий, находится совсем рядом со зданием нашего отделения, на территории завода по адресу наб. реки Карповки, д. 5.

Более 2000 рабочих и служащих предприятия ушли добровольцами на фронт, 280 человек вступили в ряды народного ополчения, а оставшиеся на производстве, в тяжелых условиях военного времени выпускали продукцию для фронта.


Возврат к списку