Вернуться к обычному виду

21 декабря в Колледже туризма Санкт-Петербурга звучала музыка П. И. Чайковского

22.12.2015

21 декабря 2015 года, в актовом зале отделения «Коммерция и строительство» по адресу: пр. Луначарского, д. 66, корпус 1. состоялись два концерта Санкт-Петербургского симфонического оркестра «Классика», под управлением Заслуженного артиста России А.Я. Канторова. Дирижер – М.Б. Чаусовский.

Концерт был посвящен 175-летию великого русского композитора Петра Ильича Чайковского. Студенты и преподаватели колледжа совершили удивительное музыкальное путешествие в мир музыки, познакомились с основным содержанием всемирно известного балета «Лебединое озеро». Многие пьесы были узнаваемы, поскольку каждый из нас хоть раз в жизни слышал такие мелодии, как «Танец маленьких лебедей», Венгерский, Неаполитанский и Испанский танцы, а так же прекрасные вальсы композитора.

Среди почетных гостей на одном из концертов присутствовали 20 ветеранов Великой Отечественной войны – представители Совета ветеранов Выборгского района Санкт-Петербурга, которых пригласила на концерт администрация Колледжа.

Все зрители получили огромное удовольствие и наслаждение, благодарили музыкантов и организаторов концерта, выражали надежду на продолжение такой замечательной формы музыкального просвещения как выездные концерты. Мы благодарим коллектив оркестра и Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга за сотрудничество и надеемся, что оно продолжится в новом году.

Материал подготовлен заместителем директора по ВР Овчаренко В.В.


Возврат к списку