Вернуться к обычному виду

Студенты отделения «Туризм» возложили цветы к Памятнику погибшим в Великую Отечественную войну сотрудникам завода «Ленполиграфмаш»

09.05.2015

8 мая 2015 года студенты отделения «Туризм» возложили цветы к Памятнику погибшим в Великую Отечественную войну сотрудникам завода «Ленполиграфмаш». Более 2000 рабочих и служащих предприятия ушли добровольцами на фронт, 280 человек вступили в ряды народного ополчения, а оставшиеся на производстве, в тяжелых условиях военного времени выпускали продукцию для фронта. Памятник, включающий скульптурную композицию матери с ребенком и стелу с текстовыми мемориальными досками, на которых увековечены 60 фамилий, находиться на территории завода по адресу наб. реки Карповки, д. 5.

В акции участвовали студенты гр. 195 Алексеева Кристина, Кудалб Елена, Наумова Александра, Семерханова Юля; гр. 126 Карасева Оля, Исупова Карина, Тупицына Вика, Шевелева Лера, Алейникова Анжелика; гр. 222 Минкевич Карина, Пашкевич Дарья, Шалагин Максим, а так же заместитель директора по воспитательной работе Овчаренко В.В., преподаватели Евсеева Е.В., Якушова М.П.


Возврат к списку