Вернуться к обычному виду

Акция "Бессмертный полк"

07.05.2015

70 лет Победы. 6 мая состоялась акция «Бессмертный полк» в Петроградском районе.

6 мая 2015 года более 200 студентов, преподавателей и представителей администрации Колледжа туризма Санкт-Петербурга во главе с директором Антоновой Светланой Александровной приняли участие в патриотической акции «Бессмертный полк» в Петроградском районе.

«Никто не забыт и ничто не забыто» - один из основных лозунгов этой акции. С портретами своих родственников, мужественно сражавшихся на фронтах и самоотверженно работающих в тылу в годы Великой Отечественной войны участники акции прошли от здания администрации Петроградского района по Каменноостровскому и Кронверскому проспектам до театра Балтийский дом.

Впереди колонны курсанты Военно-космической академии имени Можайского несли копию Знамени Победы размером 10х15 метров. За ними в сопровождении военного оркестра шла рота почётного караула со штандартами фронтов и знамёнами частей, освобождавших Ленинград.

У Балтийского дома участников акции приветствовали Глава администрации Петроградского района Ю.Н. Гладунов, Председатель Законодательного собрания Петербугра В.С. Макаров, председатель районного совета ветеранов войны и труда, вооружённых сил и правоохранительных органов Петроградского района В.И. Щербаков и настоятель Князь-Владимирского Собора протоиерей Владимир Сорокин.

Акция закончилась концертом сводного хора учащихся 56-й Академической гимназии, которые исполнили песни военных лет. В конце концерта сотни красных шаров, выпущенных участниками акции, взметнулись в небо как знак благодарность всем тем, кто защищал нашу страну в годы Великой Отечественной войны. 9 мая в 17.00 студенты и педагоги колледжа примут участие в общегородской акции «Бессмертный полк».

Предлагаем ознакомиться с фотоальбомом мероприятия.


Возврат к списку