Вернуться к обычному виду

Междисциплинарная Студенческая Олимпиада - 2015

30.03.2015

С 11 по 28 марта 2015 года, на отделении «Туризм», проходила Междисциплинарная Студенческая Олимпиада - 2015.

Ее основными целями являлись: развитие у студентов творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для выявления наиболее успешных креативных студентов, пропаганда научных знаний, совершенствование учебно-воспитательного процесса подготовки специалистов для сферы туризма и логистики; привлечение абитуриентов для поступления в Колледж туризма.

В этом году Междисциплинарная Студенческая Олимпиада включала в себя 4 этапа.

  1. Теоретический этап проводился в форме тестирования, студенты 1-2 курса по специальностям Туризм и Операционная деятельность в логистике отвечали на вопросы по теме «История и культура России». По результатам тестирования были сформированы 7 команд, которые продолжили участие в дальнейших этапах Олимпиады. Наибольшее количество баллов в теоретическом этапе набрала студентка группы 221 Жукова Юлия (39 баллов).
  2. Предметный этап проводился в виде «игры по станциям», команды-участники с помощью маршрутного листа выполнили задания по различным дисциплинам, составленные преподавателями отделения. Победителем в этом этапе стала команда 127 группы, которая набрала 55 баллов.
  3. Профориентационный этап заключал в себя разработку командами-участниками профориентационных мероприятий для школьников по специальностям Туризм и Операционная деятельность в логистике. Студенты представили различные игры, кроссворды, викторины, видеоролики и презентации по своим специальностям. На данном этапе оценивалось оформление разработанного материала, логичность построения, соответствие заданий специальностям, своевременность сдачи. Победителем в этом этапе стала команда 220 группы, которая набрала 57 баллов.
  4. Финальный этап студенты представили выступления на тему «Традиции народов России». На данном этапе оценивалась глубина проработки темы, оригинальность представления, творческий подход, новизна. В судействе этапа принимали участие выпускники отделения разных лет.

Итоговые результаты Междисциплинарной Студенческой Олимпиады- 2015:
I место – команда группы 220 - 198,3 баллов;
II место - команда группы 127 - 197,8 баллов;
III место - команда группы 126 - 168,2 баллов.

Номинация «За волю к победе» - команда группы 222;
Номинация «За творческий подход» - команда группы 221;
Номинация «Лучшая презентация» - команда группы 196;
Номинация «Компетентность и профессионализм» - команда группы 195.

Выражаем благодарность за участие в организации и разработки заданий для Олимпиады следующих преподавателей отделения «Туризм»: Буровой Т.Н., Евсеевой Е.В., Стекольщиковой С.В., Радзевич И.Д., Волоховой Е.П., Власенко Д.М., Дмитриевой М.В., Янцен Ю.Б., Хоровой Л.Л., Игнатьевой В.В., Петровой Г.В., Комлевой О.Г.


Возврат к списку