Вернуться к обычному виду

Спортивный праздник «Дорогами Победы»

24.04.2015

24 апреля 2015 года, на стадионе отделения «Общеобразовательная подготовка», пр. Энгельса, д.42, успешно прошёл спортивный праздник «Дорогами Победы», посвященный 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Основная цель мероприятия - воспитание гражданственности, чувства патриотизма и любви к Родине, гордости за родное Отечество, свой город и свой народ, выстоявший и победивший в Великой Отечественной войне, укрепления спортивных традиций колледжа и повышения уровня физической подготовки студентов.

Почетными гостями праздника были ветераны Великой Отечественной войны:

  • Пашкова Мария Николаевна, участник боёв за Сталинград, Курск и за взятие Берлина;
  • Зорин Михаил Петрович, воевал на Невском пятачке;
  • Петров Борис Александрович;
  • Спирин Борис Петрович, полковник, ветеран советских вооруженных сил, воевал в Прибалтике;
  • Меркин Зиновий Леонидович, воевал на Курской дуге и Невском пятачке;
  • Рыжеванов Владимир Иванович, дитя войны, член Совета ветеранов Выборгского района.

Гостей и участников праздника приветствовала главный специалист отдела физической культуры, спорта и молодежной политики Урбас Наталья Леонидовна. Программа спортивно-патриотического праздника включала спортивные соревнования, посвященных различным родам войск советской армии времен Великой Отечественной войны, футбольный товарищеский матч и творческие выступления студентов колледжа.

Ветераны открыли мероприятие своими воспоминаниями о войне напутственными словами молодежи. Они подчеркнули важность сохранения мира и пожелали студентам никогда не столкнуться с тяготами войны, которые выпали на долю их поколения. Все они начинали войну в 18-ти летнем возрасте, и их юность пришлась на суровые годы войны. Студенты поздравили ветеранов с наступающим Днем Победы, вручили цветы и пожелали им здоровья и долгих лет жизни.


Возврат к списку