Вернуться к обычному виду

День самоуправления

03.04.2015

2 апреля 2015 года, в учебной гостинице «Юность», для студентов отделения «Гостиничный сервис», был проведен День самоуправления. Первый опыт дуальной модели обучения в колледже по примеру проекта «Рабочие кадры «под ключ», о котором докладывал президент Пермской торгово-промышленной палаты на встрече премьер-министра России Дмитрия Медведева с представителями бизнеса 20 января 2015 года в Москве, получен. В этом мероприятии принимали участие студенты первого года обучения, преподаватели, мастера производственного обучения, персонал гостиницы – более 150 человек.

Для студентов первого года обучения по специальности «Гостиничный сервис» в трех службах гостиницы «Юность»: хозяйственной, бронирования, приема, размещения и выписки гостей было подготовлено 57 рабочих мест, оснащенных:

  • тренировочным оборудованием;
  • комплектом заданий, связанных с предыдущей и планируемой финансовой историей реально действующего отеля;
  • комплектом действующего документооборота.

Работу студентов организовали в три смены по 3 часа каждая с 15 минутным скользящим перерывом для каждого студента.

Директор колледжа Антонова С. А., открывая это мероприятие, выразила надежду, что такой опыт проведения Дня самоуправления может стать традицией для всех специальностей.

В отзывах студентов, принимавших участие в Дне самоуправления, отмечены положительные результаты:

  • самостоятельное принятие решений в нестандартных ситуациях;
  • слаженная работа в команде при обслуживании гостей;
  • правильное понимание технологии работы и взаимодействия служб реального отеля.

Студенты, не занятые в работе служб, и преподаватели отделения согласно маршрутным картам выполняли роли гостей, изобретательно и остроумно, заставляя студентов проявлять лучшие личностные качества: находчивость, деликатность и терпеливость.

Педагогический коллектив получил интересные материалы, которые можно использовать при проведении учебной практики в ПМ 01, 02, 03 и 05/06 и на уроках теоретического обучения.


Возврат к списку