Вернуться к обычному виду

Лекция «Альтернативные способы заварки чая и кофе»

31.03.2015

30 марта 2015 года для студентов выпускного курса отделения Ресторанного сервиса, обучающихся по специальности 100114 «Организация обслуживания в общественном питании», сотрудниками Петербургского института кофе и чая, была организована лекция «Альтернативные способы заварки чая и кофе», в клубе гурманов «Robusta», ул. Декабристов 5.

Опытные бариста помогли студентам на практике получить знания по интересующим их направлениям кофе и чая, и завариванию горячих напитков в японской фарфоровой воронке с фильтром из рисового волокна, с помощью аэро-пресса и в жароустойчивой колбе.

«Для нас посещение кофейни было очень увлекательным и интересным. Мы, как будущие профессионалы, узнали новые способы приготовления чая и кофе на современном оборудовании, нетрадиционными способами. Очень понравилась лекция о сортах и составах кофейных зерен.» - говорит Екатерина Михайлова, студентка группы 470.

«Очень понравился интерьер кофейного клуба, выставка оборудования для приготовления кофе и чая. Очень интересно было наблюдать за работой профессионалов, стал еще больше уважать свою будущую профессию. Красиво, стильно и… очень вкусно. Впервые на дегустации пробовал новые сорта кофе и чая.» - рассказал Дмитрий Петров, студент группы 376.


Возврат к списку