Вернуться к обычному виду

Занятия по программе "Этикет" на отделении Гостиничного сервиса

18.02.2015

12 февраля и 18 февраля 2015 г., на отделении «Гостиничный сервис», состоялись занятия по программе "Этикет".

12 февраля, впервые в рамках декады иностранного языка на отделении, в программу «Этикет» была включена тема «Правила ведения телефонных разговоров» на английском языке. Студенты группы № 316 Костина Екатерина, Сверчкова Дарья, Соболева Екатерина и Мамукова Надежда, под руководством преподавателя Обухович З. И., подготовили интересные сообщения. Чтобы не было скучно тем, кто не владеет английским в полной мере, на слайдах презентации был размещен перевод. Беседа, как всегда, закончилась предложением студентам выполнить задания на тему «Правил», со сроком выполнения - неделя. Активные участники программы «Этикет» будут приглашены в театр.

18 февраля студентки группы 316 Грошикова Полина и Жемова Дарина, под руководством преподавателя И. Г. Кокиевой, рассказали об этикете в Internet: о правилах общения в сети, а также о правилах электронной переписки. Эта информация будет полезна будущим отельерам при деловом общении.

Студентки Чистякова Люба (гр. 315) и Гаврилова Лиза (гр. 215) представили исследовательскую работу на тему: «Инновационная культура как стратегический ресурс предприятия» (руководитель З. Т. Ахмеджанова). Цель работы – выявление условий формирования и развития инновационной активности работников гостиничного предприятия. В процессе исследования была смоделирована ситуация и исследование проводилось на студентах 2 и 3 курсов отделения Гостиничного сервиса. Результаты отражают приверженность студентов к командной работе и инновациям.


Возврат к списку