Вернуться к обычному виду

Студенты отделения «Коммерции и строительство» участвует в реализации проекта кадрового резерва молодежи «ЛИФТ»

02.11.2022

2 ноября 2022 года, участники проекта «ЛИФТ» студенты отделения «Коммерция и строительство» Колледжа туризма Санкт-Петербурга посетили торжественное закрытое проекта «ЛИФТ» в общественном молодёжном пространстве «Среда».

На закрытии поучаствовали в квесте, состоящем из пяти станций на закрепление полученных навыков.

В рамках закрытия Проекта прошло награждение самых активных участников проекта .

Помимо этого, студентов пригласили на следующий поток проекта «ЛИФТ».

Студенты-участники проекта отмечают, что получили массу положительных эмоций, знакомств, дальнейших перспектив и бесценный опыт.

Наша команда благодарна всему составу организаторов и тренерам
за проведённое с пользой время и полученные знания!

fancyfancyfancyfancyfancyfancyfancy


26 октября участники проекта «ЛИФТ» студенты отделения «Коммерция и строительство» Колледжа туризма Санкт-Петербурга посетили тренинги по темам: целеполагание и тайм-менеджмент. Тренинги прошли в коворкинге Молодёжного пространства «Просто». В рамках тренингов мы познакомились с устройством планирования и постановки целей, а также методами их достижения.

На занятии по тайм-менеджменту, нашему исследованию подверглись различные инструменты и техники для борьбы с прокрастинацией и повышения своей продуктивности. Например, хронометраж- одна из методик, позволяющая отслеживать время, потраченное на ту или иную задачу. Узнали про виды хронофагов- факторов, отвлекающих от основой деятельности, и выявили способы борьбы с ними.

Тренинги были очень полезными и информативными, помогли нам чётче понять свои цели и найти пути для их достижения.

fancyfancyfancy


21 октября 2022 года, студенты Колледжа туризма Санкт-Петербурга, отделения «Коммерция и строительство» - участники проекта «ЛИФТ» посетили Законодательное собрание Санкт-Петербурга . Была проведена интереснейшая экскурсия , где студенты прошлись по залам Мариинского дворца, который Николай Первый подарил своей дочери на свадьбу.

В ходе экскурсии, осмотрели залы Законодательного собрания, в которых заседают депутаты, которых на данный момент 50 человек. Заглянули в маленькую щелочку правительственной деятельности. Прошлись по коридорам дворца,увидели роскошные интерьеры, огромные световые окна, мраморные полы, винтажные картины и многое другое. Так же портреты почетных граждан Санкт-Петербурга начиная с 1991 года, среди которых Владимир Владимирович Путин. Затем студенты поднимались на третий этаж, где располагается церковь.

Экскурсия была очень информативна и незабываема. Студенты выразили огромную благодарность организаторам.

fancy 

fancy

fancyfancyfancyfancyfancyfancyfancy


В рамках проекта кадрового резерва молодежи «ЛИФТ», 11 октября 2022г., в Молодёжном пространство "ПРОСТО" в Калининском районе, студенты колледжа отделения «Коммерция и строительство» поучаствовали в интерактивном мастер-классе, пообщались с наставниками и руководителями крупного бизнеса. Каждый из них рассказал свою историю успеха и дал жизненные советы, необходимые для открытия своего бизнеса.

Так же познакомились с коммуникативной моделью профессора Фридемана Шульца фон Туна «Четыре канала» («Четыре уха»). Узнали барьеры и трамплины межличностных отношений.

Помимо этого, познакомились со множеством интересных людей, а также прокачали свои навыки коммуникации и узнали о том, что для успешной карьеры необходимы не только hard-skills, но и soft skills ,которые мы и будем развивать на тренингах.

Soft skills (с англ. «мягкие навыки») — универсальные социально-психологические качества, которые не зависят от профессии, но непосредственно влияют на успешность человека, во всех сферах его жизни

Hard skills (с англ. «жесткие навыки») — профессиональные, технические компетенции, которые можно наглядно продемонстрировать, оценить и проверить

fancyfancy

13 октября 2022 года в Молодёжном пространство "ПРОСТО" в Калининском районе, студенты колледжа отделения «Коммерция и строительство» поучаствовали в тренинге «Собеседование», которое проводил тренер Денис Пименов. На втором занятии, в рамках тренинга, студенты формировали навыки самопрезентации, научились презентовать себя всего лишь за 3 минуты, выделяя только свои хорошие стороны. Также разбирали структуру собеседования и то, как его нужно проходить. 

fancy


Возврат к списку