Вернуться к обычному виду

Колледж туризма принял участие в чемпионате по гражданским дебатам Адмиралтейского района

17.09.2018

12 и 14 сентября на базе молодежного дома «Рекорд» состоялся чемпионат по гражданским дебатам среди обучающихся средних профессиональных учреждений. Наш колледж представляли две команды с отделения «Ресторанного сервиса», в которые вошли студенты группы 270 и 271.

В первый день дебатов состоялся тренинг, на котором студентов познакомили с механизмом проведения дебатов, с правилами постарения выступления, а так же со способами убеждения аудитории. Дебаты – это прежде всего соревнование в ораторском искусстве, поэтому не лишним было узнать, как сформулировать свои мысли, что бы быть убедительнее.

Ребятам предстояло побеседовать на острые социальные темы. В первый день чемпионата команде «Аргументы и факты», в которую вошли Александра Дойникова (гр. 270), Валерия Корсакова (гр. 270) и Екатерина Жукова (гр. 271) предстояло убедить судей и аудиторию в том, что неправильно привлекать молодежь в волонтерскую деятельность принудительным путем. Команде «Рестораторы», в которую вошли Никита Прядко (гр.270), Эмилия Борисова (гр.270) и Ксения Ползунова (гр.270) нужно было подготовить аргументы в защиту мнения о том, что семья имеет большее влияние на ребенка, чем школа.

Обе команды нашего колледжа хорошо себя показали и прошли в финал, который состоялся в пятницу 14 сентября. В финале обсуждался вопрос: Можно ли пускать несовершеннолетних в социальные сети? Заключительной темой стал вопрос об участии молодежи в политике. По итогам соревнования команда «Аргументы и факты» заслуженно заняла 1 место и получила не только золотые медали и кубок победителей, но и ценные призы.

Поздравляем всех участников и желаем им успехов в дальнейших мероприятиях.

fancyfancyfancyfancyfancy

Материал подготовлен педагогом-организатором отделения «Ресторанный сервис» Анастасией Александровной Дмитриевой


Возврат к списку