Вернуться к обычному виду

Губернатор встретился с участниками финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia» 2018

31.08.2018

29 августа 2018г. губернатор Санкт-Петербурга Георгий Сергеевич Полтавченко, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Серафимович Макаров и председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга Жанна Владимировна Воробьева встретились во Дворце учащейся молодежи с преподавателями-наставниками и студентами колледжей, победителями и призерами финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia» 2018 в Южно-Сахалинске.

Губернатор поздравил сборную команду города с 5-м местом в общекомандном зачете. Этот результат лучше прошлогоднего, но нам нужно бороться за более высокие места. В том числе обязательно нужно показать достойный результат в 2022 году на европейском первенстве EuroSkills, которое пройдет в Санкт-Петербурге». Правительство города уделяет большое внимание модернизации учреждений профессионального образования, оснащению их современным оборудованием, постоянному повышению квалификации преподавательского состава.

Вячеслав Серафимович Макаров в своем выступлении отметил, что именно в Санкт-Петербурге зарождались традиции профессионального образования. Здесь появились первые училища, дававшие высококвалифицированные кадры для всех отраслей промышленности. Сегодня необходимо возрождение традиций профобразования, подготовка молодых специалистов для инновационных отраслей нашей экономики. Без этого невозможен технологический рывок, который должна совершить наша страна. Воспитание профессионалов – это вопрос национальной безопасности России. Только решив эту задачу, мы обеспечим ее развитие как сильной и независимой мировой державы.

Членам сборной команды от Колледжа туризма Санкт-Петербурга, студентам и преподавателям-наставникам были вручены благодарственные письма Комитета по образованию «За высокие результаты, достигнутые в соревнованиях финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia» 2018 по компетенциям:

  • «Администрирование отеля» Юниоры- студентка Шемякова Анастасия, преподаватель Тараканова А.Н;
  • «Администрирование отеля» СПО- студент Оганесян Эдгар, преподаватель Безрукова С.В;
  • «Туризм»- студенты Липина Ксения и Юзько Аллен, преподаватель-Горелая Л.В;
  • «Ресторанный сервис»- студент Загуменный Илья, преподаватель Ахрапоткова Н.Б.
fancyfancy

Фотоматериалы взяты с официального сайта Администрации Санкт-Петербурга

Информацию предоставила зав. РЦ Барышева Галина Николаевна


Возврат к списку