Вернуться к обычному виду

Студенты колледжа победители и призеры Национального чемпионата в Южно-Сахалинске

16.08.2018

В Южно-Сахалинске с 8 по 12 августа 2018г. состоялся Финал VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В составе сборной команды Петербурга выступили студенты Колледжа туризма Санкт-Петербурга, ставшие победителями III Регионального чемпионата "Молодые профессионалы" 2017 (WorldSkills Russia), который прошёл в нашем городе в ноябре прошлого года.

Директор Колледжа С.А.Антонова и педагогический коллектив приложили максимум усилий для подготовки студентов-участников соревнований, отработки практических навыков по специальностям. В апреле для студентов и преподавателей, участников чемпионата WorldSkills, был организован тренировочный выезд в Италию в рамках договора с STITUTO ISNRUZIONE SUPERIORE «GIOLITTI-BELLISARIO», г. Мондови. Программа включала проведение тимбилдинговых занятий, мастер-классов для подготовки к будущим соревнованиям, посещение гостиниц, ресторанов, музеев, разработку туристских маршрутов по достопримечательностям и объектам культурного наследия России и Италии, повышение уровня владения разговорным и профессиональным английским языком.

Затем при поддержке Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Регионального координационного центра WorldSkills в Санкт-Петербурге студенты были направлены в регионы России, где студенты участвовали в отборочных соревнованиях за право участия в финале VI Национального чемпионата. По результатам отборочных соревнований они набрали необходимое количество баллов, команде представилась возможность отстоять честь региона и города в Южно-Сахалинске.

В течение трех дней участники выполняли сложные конкурсные задания.

По компетенции «Туризм» студенты подбирали пакетный тур для семьи с двумя детьми на Кипр с особыми условиями отдыха для детей. Разрабатывали концепцию развития внутреннего и въездного туризма в Сахалинской области и макет проведения фестиваля в Петербурге в честь года Японии в России, туристский маршрут для группы студентов педагогического университета Москвы в Америку и новый уникальный маршрут по сакральным местам России, продвигали существующий туристский продукт "Золото Алтая".

По компетенции «Администрирование отеля» задания выполнялись на русском и английском языке. Конкурсные задания состояли из модулей: телефонные переговоры, бронирование по телефону, заселение, деловая переписка, ответ и жалобы гостей, неожиданные ситуации в отеле, туристическая информация, разработка ВИП-тура, кассовые операции, процедура выселения гостей.

По компетенции «Ресторанный сервис» конкурсные задания состояли из модулей "Бар", "Бариста", «Ресторан», «Банкет «Welcome service», «Кафе». Задания включали в себя приготовление коктейлей, различных закусок, сервировку столов, встречу и обслуживание гостей, подачу блюд разными способами, подачу канапе и игристого вина, приготовление кофе, декантацию вина, идентификацию алкогольных напитков.

Наши студенты-участники соревнований смогли проверить свои способности, повысить уровень мастерства и показать достойный результат.

Победителями и призёрами чемпионата стали:

Компетенция
РЕЗУЛЬТАТ

Студенты

Преподаватели

Администрирование отеля

Юниор

1 место

Шемякова Анастасия

http://www.ktgs.ru/upload/medialibrary/3aa/tarakanova_an.JPG

Тараканова АН

Администрирование отеля

СПО

2 место

Оганесян Эдгар

Безрукова СВ

Туризм

2 место

Липина Ксения    Юзько Аллен

Горелая ЛВ

Ресторанный сервис

Медальон
«За профессионализм»

Загуменный Илья

Ахрапоткова НБ

Организаторами финала чемпионата выступили Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», Правительство Сахалинской области, Агентство стратегических инициатив, Министерство образования и науки РФ, Министерство труда и социальной защиты РФ. Организационный комитет по подготовке и проведению чемпионата возглавил губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

Победители и призеры финала VI Национального чемпионата будут рекомендованы в расширенный состав национальной сборной WorldSkills Russia, чтобы представлять страну на международных первенствах.

fancyfancyfancyfancyfancyfancy

Информацию представила руководитель Ресурсного центра Г.Н. Барышева


Возврат к списку