Вернуться к обычному виду

Студенты отделения «Ресторанный сервис» приняли участие в праздничных мероприятиях посвященных Дню Победы

10.05.2018

7 мая группа 271 вместе с педагогом-организатором Анастасией Александровной Дмитриевой приняли участие в торжественном шествии ветеранов и жителей Адмиралтейского района. Под сопровождение духового оркестра во главе колонны на ретро-автомобилях ехали ветераны Великой Отечественной войны и жители блокадного Ленинграда, которых радостно приветствовали все собравшиеся.

Наши студенты проследовали по маршруту Измайловский проспект - набережная Обводного канала - площадь Балтийского вокзала. Завершилось мероприятие концертом у РТК «Варшавский экспресс», на котором выступили творческие коллективы Адмиралтейского района и не только.

fancyfancyfancy

8 мая на отделении прошел праздничный концерт, посвященный победе в Великой Отечественной войне. Открыла мероприятие преподаватель Раиса Васильевна Трофимова, прочитав отрывок произведения Роберта Рождественского «Реквием». Студенты исполнили песни военных лет, а так же вспомнили подвиги поваров и официантов в годы ВОВ. Голодную смерть жителя блокадного Ленинграда пекаря Данилы Кюнтинена, захват немецкого танка поваром-бойцом Иваном Середой и, конечно же, подвиг пионеров, работавших подавальщиками Васи Коробко, добывающим важные сведения и Зины Портновой, отравившей суп в столовой, что привело к гибели почти сотни гитлеровцев.

В концерте принимали участие Андрей Смирнов (группа 146), Ангелика Шперлинг (241), Мария Корчагина (241), Илвия Кольцова (177), Светлана Асанкина (371) , Дмитрий Грачев (176) и Екатерина Судьбина (177)

fancyfancyfancy

Материал подготовлен педагогом-организатором Анастасией Александровной Дмитриевой


Возврат к списку