Вернуться к обычному виду

На отделении «Общеобразовательная подготовка» прошёл тематический урок «День космонавтики в вопросах и ответах».

10.04.2018

10 апреля на отделении «Общеобразовательная подготовка» прошёл тематический урок в формате телевизионной викторины «Своя игра», посвящённый Дню Космонавтики. Урок подготовила и провела преподаватель математики и астрономии Ольга Алексеевна Малышева вместе со своей группой №190. Вопросы к викторине составила студентка группы Елизавета Середа, техническое сопровождение урока – Мария Маркешина.

В первом этапе викторины сразились три команды: «Rocket», «Солнце» и «Земляне». Команда «Rocket» выступала под девизом «Мы быстрее всех на свете! Всем до встречи на комете!», капитан команды Владислав Фисиков. Команда «Солнце» выбрала своим девизом стихи В.Маяковского «Светить всегда, светить везде, до дней последних донца, светить — и никаких гвоздей! Вот лозунг мой — и солнца!», капитан команды Гамлет Оганян. Девиз «Землян» прозвучал так: «Земляне – звучит гордо! Запомните наш нрав! Стремимся Космос мы узнать! Нас никому не обогнать!», капитан команды Егор Скворцов.

1 место, со счётом 330 баллов, заняла команда «Rocket»;

2 место, со счётом 280 баллов, заняла команда «Солнце»;

3 место, со счётом 250 баллов, заняла команда «Земляне».

Во втором этапе в знании астрономии соревновались по одному представителю от команд. В «Личном первенстве» места распределились следующим образом:

1 место - Дарья Юлова - 110 баллов;

2 место - Артём Игнатёнок - 70 баллов;

3 место - Никита Мосолов - 50 баллов.

Урок прошёл шумно, весело и интересно. Приятно было находиться в дружеской и непринуждённой атмосфере. Студенты, несомненно, обогатились знаниями по астрономии и готовы помочь преподавателю провести такие же уроки в других группах в День Космонавтики.

fancyfancyfancyfancy

Материал подготовила педагог-организатор Татьяна Михайловна Зырянова.


Возврат к списку