Вернуться к обычному виду

Конкурс «Английский язык в моей профессии»

05.04.2018

В соответствии с программой Декады «Культуры стран изучаемого языка» 27-28 марта на отделении «Ресторанный сервис» состоялся ежегодный конкурс «Английский язык в моей профессии».

В конкурсе принимали участие студенты специальностей «Технология продукции общественного питания» - группы 340, 343 и «Организация обслуживания в общественном питании» - группы 376, 377. В составе жюри были: преподаватели английского языка и спец. дисциплин, мастера производственного обучения, победитель конкурса 2017. Целью мероприятия являлось освоение общих и профессиональных компетенций на английском языке.

Подготовка к конкурсу началась за месяц до конкурса в рамках самостоятельной работы по дисциплине «Английский язык в сфере профессиональной коммуникации», студенты готовили презентацию ресторана, в котором они проходили производственную практику с описанием выполняемых работ.

Конкурсные задания для специальности «Технология продукции общественного питания»: составление меню комплексного обеда «Здоровое питание», заполнение технологической карты блюд и конкурс на лучшее знание профессиональной лексики.

Конкурсные задания для специальности «Организация обслуживания в общественном питании»: презентация ресторана, инструктаж менеджера - сервировка стола, заполнение технологической карты сложного коктейля по просмотренному видео, обсуждение и заказ банкета на свадьбу, и День рождения.

Строгое жюри беспристрастно оценивала работу конкурсантов. Замечания помогут им в подготовке к оформлению выпускной квалификационной работы, защите курсовых работ. Цель мероприятия достигнута. И менеджеры, и технологи показали достаточно высокий уровень знания профессионального английского языка.

fancyfancyfancyfancyfancyfancy

Материал подготовлен преподавателем Татьяной Анатольевной Гончаровой


Возврат к списку