Вернуться к обычному виду

31 марта на отделении «Ресторанный сервис» прошел День открытых дверей

02.04.2018

31 марта на отделении ресторанный сервис прошел День открытых дверей, гостей встречали студенты группы 241 и педагог-организатор Василий Васильевич Лаврентьев. Для родителей и абитуриентов в актовом зале выступила заведующая отделением Нелли Эрьевна Харченко. Нелли Эрьевна познакомила гостей с нашим колледжем и подробно рассказала об отделении «Ресторанный сервис». Заведующая ОДПО Лилия Ивановна Колесник рассказала гостям о тех дополнительных услугах, которые можно получить, обучаясь в нашем колледже, а так же пригласила девятиклассников на курсы.

Преподаватели и студенты в преддверии светлого праздника Пасхи подготовили для гостей тематическую конференцию, на которой познакомили всех пришедших с традициями иудейской, католической и православной пасхи. Под руководством преподавателей Ирины Евгеньевны Барышниковой и Ксении Алексеевны Лопуховой студенты отделения накрыли тематические столы в традициях этих конфессий. Студентки групп 370 Ангелина Баранова и Елизавета Глазкова, 371 Анастасия Орлова и 276 Александра Кирина совместно с преподавателем Ольгой Анатольевной Симакиной рассказали об истории появления праздника Пасхи, а так же познакомили гостей с правилами сервировки столов и традиционным меню для этого праздника по канонам иудейской, католической и православной религии.

Затем гости в сопровождении заведующей отделением Нелли Эрьевны и педагогом-организатором Анастасии Александровны отправились на экскурсию в лаборатории отделения.

В кулинарной лаборатории для родителей и будущих студентов был организован мастер-класс от выпускника нашего колледжа, шеф-повара ресторана «На Парах» Дениса Васильева. С помощью современного оборудования – антисковорода, Денис приготовил клубничное и банановое мороженное, которое гости с удовольствием продегустировали.

В следующей лаборатории родителей и абитуриентов встречали преподаватели Марина Анатольевна Григорьева и Ирина Леонидовна Демецкая. Они приготовили для гостей чаепитие с традиционной пасхальной выпечкой – куличами.

Так же гости смогли посетить лабораторную работу по приготовлению смешанных напитков, которую проводила Светлана Евгеньевна Аристова в группе 248. Студенты группы провели небольшой мастер-класс, а так же рассказали про правильную подачу коктейлей.

Помимо этого Родители и абитуриенты посетили лаборатории контроля качества продуктов и бариста.

В завершении Дня открытых дверей Нелли Эрьевна ответила на все вопросы гостей по поступлению и обучению в нашем колледже.

fancyfancyfancyfancyfancyfancyfancyfancyfancyfancy

Материал подготовлен педагогом-организатором Анастасией Александровной Дмитриевой


Возврат к списку