Вернуться к обычному виду

21 марта 2018г. в колледже прошла Российско-финская конференция «Актуальные вопросы сопровождения выпускников, содействие их карьерному росту и трудоустройству»

21.03.2018

21 марта 2018 года в рамках делового сотрудничества между Комитетом по образованию Санкт-Петербурга, совместно с Ассоциацией ПОО СПб и муниципалитетом г. Коувола, прошла конференция на тему: «Актуальные вопросы сопровождения выпускников, содействия их карьерному росту и трудоустройству».

Участники конференции: представители органов управления образованием г. Коуволы и Санкт-Петербурга, руководители, специалисты, выпускники учреждений профессионального образования, работодатели, социальные партнеры.

Цели и задачи конференции направлены на изучение и обмен опытом по вопросам карьерного роста и профессионального самоопределения выпускников профессиональных организаций, взаимодействия образовательных учреждений и работодателей по вопросам трудоустройства, планирования карьеры выпускника.

В ходе деловой встречи участники ознакомились с учебно-производственным комплексом колледжа, учебным мастерским и лабораториями колледжа: «Учебный геодезический полигон», «Лабораторию испытания строительных материалов и конструкций», «Лабораторию сервиса домашнего и коммунального хозяйства», «Мастерскую малярных работ», «Учебный магазин», «Лабораторию оценки качества потребительских товаров».

Особый интерес у гостей вызвало посещение Центра содействия трудоустройству выпускников Колледжа туризма Санкт-Петербурга. Центр осуществляет деятельность, направленную на создание необходимых условий по содействию в трудоустройстве выпускников колледжа, их социальной адаптации к рынку труда, оказывает содействие профессиональному росту выпускников, а также укреплению авторитета и имиджа колледжа, повышению его конкурентоспособности на рынке образовательных услуг и занимает лидирующие позиции.

С приветственным словом на конференции выступили: Фролов Владислав Викторович, начальник отдела профессионального образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга и Ниеми Вейко, представитель муниципалитета г. Коувола, Финляндия.

По окончании конференции состоялся круглый стол, в котором приняли участие финская делегация, представители Комитета по образованию Санкт-Петербурга, и участники конференции. В рамках круглого состоялся диалог и обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества между Санкт-Петербургом и муниципалитетом г. Коувола не только по вопросам трудоустройства выпускников, но и в области профессионального образования.

Всего в конференции приняли участие более 130 человек, в т.ч. 18 коллег из Финляндии и Эстонии, 85 педагогических работников из 48 профессиональных образовательных организаций Санкт-Петербурга.

ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ

fancyfancyfancyfancyfancyfancyfancy

Материал подготовлен заместителем директора по УПР Еленой Юрьевной Шевченко


Возврат к списку