Вернуться к обычному виду

18 марта 2018 года студенты и преподаватели Колледжа туризма Санкт-Петербурга посетили День карьеры в отеле Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg

19.03.2018

18 марта 2018 года около 100 студентов колледжа с отделений «Общеобразовательная подготовка», «Туризм», «Гостиничный сервис» и «Ресторанный сервис», обучающиеся по различным специальностям индустрии гостеприимства, посетили День карьеры в новом пятизвездночном отеле Four Seasons Hotel Lion Palace St. Petersburg, который расположился в заново отреставрированном особняке IX века князя Лобанова-Ростовского на Вознесенском проспекте дом 1, больше известного как «Дом со львами».

Мир Four Seasons - это огромная международная сеть отелей и курортов во всех частях света: Северная и Южная Америка - более 40; Азия и Океания - более 30; Ближний Восток и Африка – более 20; Европа – более 17. В России открыты два отеля - в Москве и Санкт-Петербурге.

Открыл День карьеры и приветствовал всех гостей Феликс Мурийо, главный управляющий отеля, который сказал, что это мероприятие дает прекрасную возможность команде отеля представить себя и рассказать о карьерных возможностях, а посетителям, в основном студентам, без формальностей и резюме получить работу в одном из лучших отелей Санкт-Петербурга.

fancyfancyfancyfancy

В течение дня студенты могли принять участие в мастер-классах от прославленных шеф-поваров отеля:

  • Маттео Гуида, главный шеф-повар отеля
  • Валерио Андрисани, главный шеф-повар ресторана Percorso, "Лучшего ресторана высокой кухни в России" по версии Tripadvisor
  • Денис Прохоров, заместитель главного шеф-повара отеля, ведущий кулинарного ТВ-шоу "Правильная кухня"

fancyfancy
fancyfancy

Участникам мероприятия удалось пообщаться с топ-менеджерами и командой сотрудников отеля, пойти на экскурсии по номерам, ресторанам и SPA-центру, побывать на кухне отеля, принять участие в розыгрыше призов.

fancyfancy
fancyfancy

В мероприятии приняли участие студенты 170 группы - Александра Дойникова, Валерия Корсакова, Артем Шавлюк, Павел Гансон, Эмилия Борисова, Ксения Ползунова, обучающиеся по специальности «Организация обслуживания в общественном питании», которые поделились своими впечатлениями:

Александра Дойникова: «Понравилось абсолютно все. Атмосфера отеля, великолепные интерьеры. В хорошем смысле удивило само мероприятие. Ожидала простую экскурсию по отелю, но все было гораздо интереснее и увлекательнее. Очень доброжелательный персонал в отеле - люди, которые реально любят свою работу, знают свое дело, для них работа как хобби! Они любят и главное умеют общаться с людьми! Абсолютно все приветливые и отзывчивые, готовы были ответить на любой вопрос: про отель, ресторан, работу в отеле, о себе. Было очень интересно пообщаться с профессионалами высокого уровня и русскими, и иностранными, посмотреть мастер-классы»

Валерия Корсакова: «…У меня очень много впечатлений и положительных эмоций после сегодняшнего дня! Я поражена общительностью и коммуникабельностью всех, кто собрался на этом мероприятии в отеле Four seasons. Мне понравилось всё, начиная с экскурсий по номерам и ресторанам, заканчивая разговорами с менеджерами. Мастер-классы и дегустации не просто еды, а просто «произведений искусства». Я оценила и то, что сотрудники обратили наше внимание на то обстоятельство, что каждый может попасть в такой прекрасный отель и все двери для нас открыты. А то, что мы пришли сегодня даёт нам огромный бонус в будущем! Мне кажется, что такие «Дни Карьеры» должны проводить все отели! Я очень надеюсь, что в следующем году все повторится и к этому празднику присоединится ещё больше талантливых людей!»

fancyfancy
fancyfancy

День карьеры посетили и студенты 110, 111 и 112 групп специальность «Гостиничный сервис» - Анастасия Ниц, Дарья Улитина, Анастасия Соколова, Андрей Мильман, Елена Музычук, Егор Червяков, Алёна Потемкина, Дарья Бондарева, Анастасия Бумагина, Анастасия Васильева, Марина Полушина, Анастасия Манюгина, Екатерина Щелчкова, Алина Алимова, Елизавета Плиева.

fancyfancyfancyfancy

Анастасия Васильева: «Посещение Дня Карьеры запомнится мне надолго. Отель прекрасен, так как здание находится в историческом центре Санкт-Петербурга. Нам показали президентский номер, окна которого выходят на Исаакиевский собор. В отеле великолепные холлы, необычный интерьер в ресторанах. Мы посетили кухню, рестораны, понаблюдали за работой персонала, очень интересно было побывать в «сердце» отеля специальных зонах для сотрудников, пройтись по специальным коридорам для персонала. Чтобы работать в таком отеле, нужно в совершенстве знать английский язык и быть профессионалом».

Екатерина Щелчкова: «Очень необычное мероприятие. После общения с сотрудниками отеля, я поняла, что надо приложить максимальное старание, чтобы выучить иностранный язык. Я не представляю, сколько горничная может убирать огромный президентский номер? Сколько труда надо приложить, чтобы навести такой гармоничный порядок в холлах, это не отель - это музей! Приятно когда персонал доброжелательный, и все улыбаются. Мне очень понравились мастер-классы по приготовлению мороженого и коктейля».

Анастасия Ниц: «День Карьеры прошел очень интересно, мне было очень комфортно в отеле, дружелюбная атмосфера, все сотрудники приветливы, душевно общались с нами, старались дать нам полезные советы. Спасибо организаторам такого замечательного мероприятия!»

Александр Сазонов группа 140 специальность «Технология продукции общественного питания» - «Мне все понравилось, очень тепло нас приняли, чувствовал себя как дома. Пообщался с шеф-поварами!!! Узнал очень много нового для себя».

  • студенты отделения «Ресторанный сервис» группы 277,370, 440 и преподаватели Ирина Александровна Смирнова, Ирина Евгеньевна Барышникова, мастер производственного обучения Ирина Григорьевна Кумачева;
  • Студенты отделения «Туризм» группы 126, 127, 196, 220, 322 и преподаватель Наталья Владимировна Недосвитий, мастер производственного обучения Анастасия Андреевна Харникова; 
  • Студенты отделения «Гостиничный сервис» группы 115, 211, 216, 216, 310, 311;
  • заместитель директора по воспитательной работе Вера Владимировна Овчаренко;
  • преподаватель Мария Владимировна Михайловская
fancyfancyfancy

День карьеры в отеле такого уровня - это очень важное мероприятие для студентов, особенно, когда они еще только начинают свое профессиональное обучение. Попасть на несколько часов в среду великолепного отеля, без формальностей и резюме пообщаться с представителями всех структурных подразделений, оценить свои реальные знания, понять - к чему надо стремиться и поставить перед собой четкие образовательные цели на ближайшие годы обучения в колледже.

Материал подготовили преподаватель Мария Владимировна Михайловская и заместитель директора по воспитательной работе Вера Владимировна Овчаренко


Возврат к списку