Вернуться к обычному виду

Итоги мастер-класса по теме «Технология приготовления блюд Индийской и Китайской кухонь»

16.03.2018

14.03.2018 на отделении «Ресторанный сервис» был проведён мастер-класс под руководством шеф-повара ООО «Облака» Иванова Алексея для студентов по специальности «Технология продукции общественного питания».

Китайская кухня не только вкусна и полезна, сегодня это настоящий тренд кулинарии. А если еще вспомнить о том, что при встрече Нового года многие давно не только выбирают наряд, но и составляют меню в соответствии с символикой года, которая тоже "родом из Китая" научиться приготовить блюда, которые придутся по вкусу даже тонким ценителям кулинарных шедевров.

Разнообразность индийской кухни готова поразить воображение даже самых искушенных гурманов.

В ходе мастер-класса студенты принимали участие в приготовлении блюд Индийской и Китайской кухонь: «Индейка со стеблем сельдерея, красным луком, филерованным апельсином, бананом, индийскими приправами и брусничным взваром», «Индейка с пастой чили, соусом терияки, ореховым кари и базиликом, кунжутом с васаби», «Индейка с корнем имбиря, чесноком, китайской капустой, рукколой, пюре из зелёного горошка с апельсиновым соусом, шпинатом, брусничным взваром».

Полученные в процессе мастер-класса навыки, обучающиеся смогут использовать в работе по специальности.

fancyfancyfancy

Материал подготовила мастер производственного обучения Кумачёва Ирина Григорьевна


Возврат к списку