Вернуться к обычному виду

17 февраля прошел День открытых дверей на отделении «Ресторанный сервис»

19.02.2018

17 февраля гостеприимно распахнуло свои двери отделение ресторанного сервиса. Гостей встречала заведующая отделением Нелли Эрьевна Харченко, которая рассказала гостям о нашем колледжи и об отделении «Ресторанный сервис».

В рамках декады английского языка выступила преподаватель иностранных языков Наталья Анатольевна Стрельцова вместе со студентами группы 177 Илвией Кольцовой и Екатериной Судьбиной. Студенки рассказали абитуриентам о том, для чего необходимо изучать английский язык при освоении специальности «Организация обслуживания в общественном питании». Наталья Анатольевна рассказала о том, как проходят занятия по иностранному языку и о достижениях наших студентов на международном уровне.

Руководитель физического воспитания Марина Геннадьевна Царева вместе с выпускником нашего колледжа Владиславом Стрельским познакомили гостей со спортивными секциями, которые можно посещать, обучаясь в нашем колледже. Владислав поделился своими впечатлениями о спортивных мероприятиях, которые проводят преподаватели физкультуры, и рассказал о высоких спортивных достижениях отделения и колледжа.

После выступления гости вместе с Нелли Эрьевной отправились на экскурсию по учебному корпусу. В лаборатории «R-Keeper» Тамара Федоровна Жбакина продемонстрировала будущим абитуриентам автоматизированные рабочие места для официантов, кассиров и управляющих, работающих на кассовой станции.

Преподаватели Ирина Алексеевна Липнина и Лариса Петровна Губченко в кулинарной лаборатории вместе со студентами подготовили мастер-класс «Масленица». Гостям рассказали о происхождении праздника «Масленица», о масленичной неделе и, конечно же, о традициях. Абитуриентов ждали не только горячие и вкусные блины различных видов, но и мастер-класс по подаче блинов. Помимо этого преподаватели раскрыли секрет, как приготовить цветные блинчики не используя химические красители, а так же как создать «мраморный» блин. Гости остались довольны и подачей блюд и дегустацией.

В завершении преподаватель Ирина Евгеньевна Барышникова и студентки группы 177 провели традиционный мастер-класс по складыванию салфеток «Калейдоскоп салфеток».

В целом школьники и их родители не только познакомились с нашим Колледжем, но и интересно, и познавательно провели субботний день, оставив для нас только положительные отзывы.

Материал подготовлен педагогом-организатором Анастасией Александровной Дмитриевой.


Возврат к списку