Вернуться к обычному виду

19 января 2018 года студенты отделения «Ресторанный сервис» провели урок мужества на тему «Блокада Ленинграда 1941-1944»

22.01.2018

19 января студенты отделения «Ресторанный сервис» посетили ГБОУ СОШ № 313 Фрунзенского района и провели урок мужества «Блокада Ленинграда 1941-1944» для 7, 8 и 9 классов.

Анастасия Бондарь, студентка группы 377, рассказала школьникам о начале блокады, о трудном положении в котором оказались жители города, когда прекратилась возможность поставки продовольствия.

Наталья Лунгу, студентка группы 176, говорила со школьниками о ленинградском хлебозаводе, на котором производился хлеб для жителей города, о пекарях, которые даже во время бомбежки не покидали своих рабочих мест у тестомесильных машин и печей.

Нельзя было не сказать и о «Дороге жизни», которая стала последней артерией города с внешним миром, с ее помощью было перевезено более 1 300 000 человек из Ленинграда.

Ангелика Шперлинг, студентка группы 241, рассказала о столовых в блокадном Ленинграде. Именно столовые помогли выжить многим в то непростое время, так как столовые более или менее снабжались и были почти на всех крупных предприятиях.

О прорыве блокады и полном ее снятии рассказали студенты групп 177 и 176: Илвия Кольцова и Дмитрий Грачев./p>

Так же урок сопровождался фрагментами документальных и художественных фильмов. Студенты спели военные песни о Ладоге и о защитниках города. Андрей Смирнов, студент группы 146, спел песню «Ленинградские мальчишки» о ровесниках школьников, которые приняли участие в защите города.

Благодарим администрацию и учителей школы за предоставленную возможность и помощь в организации мероприятия.

fancyfancy

Материал подготовлен педагогом-организатором Анастасией Александровной Дмитриевой


Возврат к списку